Считается ли, что в нашей семье будет трое детей?

Я мужчина, имею сына, который проживает со мной. Его мать не лишена родительских прав, платит алименты. Моя жена имеет сына, на которого тоже получает алименты. Мы ждем третьего общего ребёнка.

Считается ли, что в нашей семье будет трое детей? Можем ли мы рассчитывать на получение земли под строительство, как семья, имеющая трёх детей.

, Павел, г. Ачинск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Павел!

Вы спрашиваете:

«Считается ли, что в нашей семье будет трое детей? Можем ли мы рассчитывать на получение земли под строительство, как семья, имеющая трёх детей».

Если Ваш сын и сын Вашей жены зарегистрированы на Вашей жилплощади, вместе проживают с Вами, естественно, что все вы члены единой семьи и при рождении третьего (совместного) ребенка Вы получите право на бесплатный земельный участок в своем районе проживания.