8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли, что в нашей семье будет трое детей?

Я мужчина, имею сына, который проживает со мной. Его мать не лишена родительских прав, платит алименты. Моя жена имеет сына, на которого тоже получает алименты. Мы ждем третьего общего ребёнка.

Считается ли, что в нашей семье будет трое детей? Можем ли мы рассчитывать на получение земли под строительство, как семья, имеющая трёх детей.

03 апреля 2016, 09:10, Павел, г. Ачинск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Павел!

Вы спрашиваете:

«Считается ли, что в нашей семье будет трое детей? Можем ли мы рассчитывать на получение земли под строительство, как семья, имеющая трёх детей».

Если Ваш сын и сын Вашей жены зарегистрированы на Вашей жилплощади, вместе проживают с Вами, естественно, что все вы члены единой семьи и при рождении третьего (совместного) ребенка Вы получите право на бесплатный земельный участок в своем районе проживания.

03 апреля 2016, 13:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
И правда ли что они обязаны будут содержать детей до совершеннолетия?
Здравствуйте. Муж погиб на предприятии. В этой трагедии его вины нет. У меня двое детей, 8 лет и новорожденный. На какие выплаты от предприятия я могу рассчитывать? Материальную помощь 1500000 мне они уже выплатили. Какие ещё выплаты могут быть через суд и в каком примерно размере? И правда ли что они обязаны будут содержать детей до совершеннолетия? Подскажите пожалуйста.
07 февраля, 17:57, вопрос №2979597, Екатерина, г. Абакан
1 ответ
Наследство
Считается ли, что дом фактически был принят моей мамой?
Добрый день. На моего дедушку оформлен дом. Ещё при его жизни в доме стала проживать моя мама с семьей. После смерти дедушки было завещание на этот дом на бабушку, но бабушка в наследство не вступила и в доме не проживала. В этом году бабушка умерла. После смерти дедушки прошло более 20 лет? Считается ли, что дом фактически был принят моей мамой? Документов об оплате жкх 20ти летней давности нет. Прописка мамы была оформлена ещё при жизни дедушки, сам дедушка проживал и был прописан в другом доме.
31 мая 2020, 15:04, вопрос №2788336, Яна, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Считаемся ли мы полной семьей в данном случае?
Здравствует. Я вышла замуж, но от первого брака у меня двое детей. Отец детей алименты не платит и вообще дети не хотят с ним видеться, а сейчас любят отчима получается. Какие то права имеет мой новый муж на детей? Или они получается ему совсем чужие? Или считаемся ли мы полной семьей, вместе с детьми, по закону?
30 сентября 2019, 09:54, вопрос №2529633, Ольга, г. Москва
2 ответа
Социальное обеспечение
Положен ли материнский капитал отцу на второго ребенка?
Здравствуйте! От первого брака у меня (отца) есть сын 1997 г.р. Его мать скончалась. Женат вторым браком, от которого родился еще один сын 2008 г.р. Т.е. сейчас у нас в семье двое детей. Первый мой сын нынешней моей супругой не усыновлен. Задался вопросом: а имею ли я право, как отец, получить материнский капитал за второго ребенка рожденного в 2008 году? Это первый вопрос. Второй. Супруга должна родить в этом году второго ребенка. Получается в нашей семье будет трое детей. Какими правами на получение материнского капитала будет обладать наша семья, как на второго ребенка или как на третьего? Будет ли считаться наша семья многодетной? Заранее благодарю за ответ! Спасибо.
18 апреля 2016, 08:33, вопрос №1224311, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Считается ли что я судимый?
СЧИТАЕТСЯ ЛИ ЧТО Я СУДИМЫЙ? БЫЛ НА РЫБАЛКЕ ПО ЛИЦЕНЗИИ,ЛОВИЛ РЫБУ НА КРЮЧОК(НА УДОЧКУ),ПОТОМ ПРИ ВЫЕЗДЕ ОСМОТРЕЛИ МОЙ УЛОВ И ВЫЯВИЛИ ЧТО В МОЕМ УЛОВЕ ОКАЗАЛОСЬ 5 ШТ ТАРАНИ(РЫБА ТАК НАЗЫВАЕТСЯ) МЕНЕЕ 16 СМ,НА МЕНЯ СОСТАВИЛИ ПРОТОКОЛ.И СКАЗАЛИ ЧТО ПРЕЙДЕТ ШТРАФ ЗА РЫБУ И ЕЩЕ МИРОВОЙ СУД БУДЕТ СУДИТЬ! ТАК ВОТ БУДЕТ ЭТО СЧИТАТЬСЯ ЧТО Я СУДИМ?
03 марта 2015, 09:12, вопрос №748423, АРТЁМ, г. Краснодар
3 ответа
Дата обновления страницы 29.04.2016