8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли отказали в возбуждении уголовного дела не получив еще медэкспертизы?

МОЮ ДОЧЬ ИЗБИЛИ ОНА ОТЛЕЖАЛА В БОЛЬНИЦЫ 24 ДНЯ ВЫПИСАЛАСЬ С ДИАГНОЗОМ ЗАКРЫТАЯ ЧЕРЕПНО-МОЗГОВАЯ ТРАВМА УШИБ ГОЛОВНОГО МОЗГА СРЕДНЕЙ СТЕПЕНИ СДАВЛЕНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА СУБДУРАЛЬНОЙ ГЕМАТОМОЙ ЛЕВОЙ ВИСОЧНОЙ ОБЛАСТИ СУДМЕДЭКСПЕРТИЗА ЕЩЕ НЕ ГОТОВА А НАМ ОТКАЗАЛИ В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА РАЗВЕ ТАК ПРАВИЛЬНО?

03 апреля 2016, 06:10, ОКСАНА, Ирпень
Юрий Неклюдов
Юрий Неклюдов
Юрист, г. Архангельск

Обжалуйте постановление в прокуратуру, т.к. производство экспертизы обязательно если необходимо установить характер и степень вреда, причиненного здоровью (ст. 196 УПК РФ).

03 апреля 2016, 07:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Отказали в возбуждении уголовного дела не получив еще медэкспертизы
ОКСАНА

Существует порочная практика в виду несовершенства закона отказать в возбуждении дела без экспертизы. На принятие решения дается до 10 суток, а эксперт будет ждать выздоровления пострадавшего, чтобы дать заключение. Отказывают в возбуждении, потом это постановление по инициативе исполнителя или прокурора отменяют, когда будет готов результат СМО. После отмены принимают решение уже по существу.

Если пострадавшая выписана, а решение о возбуждении не принимается тогда стоит обжаловать решение об отказе самим.

03 апреля 2016, 09:02
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
125 УПК РФ не предусматривает возможности обжаловать в суд возбуждение уголовного дела, а само решение о возбуждении уголовного дела не наносит ущерба конституционным правам и свободам С
Подозреваемый С. в соответствии со ст. 125 УПК РФ подал в суд жалобу на незаконное и необоснованное возбуждение уголовного дела, указав в ней, что данное решение следователя умаляет его честь и достоинство и позорит его доброе имя. В обосновании жалобы было указано, что проверка его действий неоднократно уже проводилась и по ее результатам неоднократно выносилось постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. При этом последнее постановление об отказе в возбуждении уголовного дела никем не отменено. Суд отказал в принятии жалобы к производству, указав, что ст. 125 УПК РФ не предусматривает возможности обжаловать в суд возбуждение уголовного дела, а само решение о возбуждении уголовного дела не наносит ущерба конституционным правам и свободам С. Правильно ли поступил суд? Возможно ли установить факт нарушения (ограничения) конституционных прав действием или решением органов расследования без проведения по жалобе проверочных действий
12 января, 09:52, вопрос №2958230, Наталия, г. Псков
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли незамедлительное возбуждение уголовного дела по данному поводу?
На борту российского гражданского судна во время стоянки в морском порту гуанчжоу (КНР) была совершена кража крупной суммы общественных денег. Возможно ли незамедлительное возбуждение уголовного дела по данному поводу? Если да, то по законам, какого государства? Кто может возбудить уголовное дело и произвести расследование?
10 ноября 2020, 12:12, вопрос №2907824, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
К уголовно-процессуальным актам, оформляющим повод к возбуждению уголовного дела, не относится: А
К уголовно-процессуальным актам, оформляющим повод к возбуждению уголовного дела, не относится: А) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании; Б) протокол деятельного раскаяния; В) рапорт об обнаружении признаков преступления; Г) анонимное заявление; Д) все указанное относится к уголовно-процессуальным актам, оформляющим повод к возбуждению уголовного дела.
26 сентября 2020, 09:54, вопрос №2870754, Юлия Малахова, г. Курск
2 ответа
Уголовное право
Правомерно ли после возбуждения уголовного дела следователь поставил другую дату и время?
В ходе проверки поступившего сообщения о преступлении следователь допросил ряд лиц в качестве свидетелей, но в про¬токолах их допросов не указал дату и время начала и окончания этих следственных действий. После возбуждения уголовного дела следователь проставил другие дату и время. Оцените действия следователя.
23 февраля 2018, 11:49, вопрос №1917556, алиса, г. Томск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли избежать возбуждение уголовного дела, если уже задержали ранее за подобное нарушение?
Сын с вечера выпивал, на след. День сел за руль. Остановили гаишники, забрали ТС на штраф-стоянку. От освидетельствования сын отказался, сказал, что выпивал вчера, протокол не подписал. Его пригласили в отдел прийти в течении недели. В прошлом году было уже задержание и сын отсидел 10 суток за нарушение. Можно ли избежать возбуждения уголовного дела? Что делать? Завтра он идет в гаи.
25 января 2017, 14:05, вопрос №1512730, Лариса, г. Томск
3 ответа
Дата обновления страницы 01.05.2016