8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто и как будет возмещать ущерб после ДТП?

Я ехала по своей стороне движения,другой автомобиль двигался на встречу по моей полосе движения,потому что водитель был в состоянии алкогольного опьянения.Произошло лобовое столкновение.

03 апреля 2016, 03:26, Виктория, г. Уссурийск
Наталья Бельдяева
Наталья Бельдяева
Юрист,

Здравствуйте, Виктория. отвечать будет тот кто будет определен виновником в данном ДТП. Если учитывать описываемые вами обстоятельства — то безусловно вина другого водителя, двигавшегося по встречном полосе движения. Освидетельствование проводилось? схема была составлена, вы в ней расписались?

03 апреля 2016, 03:43
0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Уссурийск

Освидетельствование проходило на месте,сотрудники зафиксировали,что он находился в состоянии алкогольного опьянения.Схема была составлена в ней расписалась.Все будет решаться через суд?

03 апреля 2016, 03:50

возмещение будет в рамках Закона ОСАГО, т.е. ущерб вам будет возмещаться страховой компанией, которая затем взыщет эту сумму с виновника, потому как он был в состоянии опьянения. К административной ответственности он будет привлечен в судебном порядке на основании документов, переданных ГИБДД

03 апреля 2016, 04:15
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Кто будет возмещать ущерб после этого нам?
Здравствуйте! Соседи с низу позвонили в жек, что у них течь. Пришёл слесарь, сказал, надо ломать стену, скорее всего рабочие неправильно поставили слив, протекает. Они хотят ломать стену. Кто будет возмещать ущерб после этого нам? И как этого добиться? Спасибо !
17 апреля 2020, 03:04, вопрос №2746274, тина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Директор ООО подделал подпись механика и выпустил автобус, кто будет возмещать ущерб пассажирам после ДТП?
Директор ооо подделал подпись механика и выпустил автобус был дтп пострадали пассажиры у двоих пассажиров тяжкие телесные повреждения .по ст238 ч2 его судят есть гражданский иск кто будет возмещать ущерб пассажирам ооо или директор и что грозит директору
16 января 2020, 13:58, вопрос №2648859, анвар, г. Пермь
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто в данном случае будет возмещать ущерб после ДТП?
Здравствуйте, передвигалась на такси попала в дтп, таксист виновен , я гостпетализорованна , зашивали нос , перелом носа , требуется операция , работать не могу лицо в синяках , какая это степень и кто будет возмещать ущерб
05 сентября 2019, 02:27, вопрос №2498457, Анастасия, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто будет возмещать ущерб от ДТП, если виновник ДТП без прав и страховки?
Доброго времени суток. Подскажите, кто будет возмещать ущерб, если в ДТП участвовало 3 участника, а виновник ДТП был без прав и без страховки? С уважением, Геннадий.
18 февраля 2018, 06:40, вопрос №1911966, Геннадий, г. Комсомольск-на-Амуре
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто будет возмещать ущерб от ДТП, причиненный военной техникой?
ДТП с участием военной техникой, виновник- военная машина,кто будет возмещать ущерб, причиненный военной техникой лицу?
08 июня 2016, 13:51, вопрос №1278866, Екатерина, г. Иркутск
2 ответа
Дата обновления страницы 02.05.2016