8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствия не уплаты налогов индивидуальным предпринимателем

Я ИП. У меня накопился долг по налагу УСН 6% более 500 000руб. Могу ли я пройти процедуру банкротства?

03 апреля 2016, 00:57, Александр, г. Томск
Наталья Бельдяева
Наталья Бельдяева
Юрист,

Можете, но это не так просто. Для признании банкротом ИП применяются нормы закона о банкротстве (несостоятельности). Требования рассматриваются Арбитражным судом в рамках закона.

Для обращения в суд с требованием о признании банкротом физического лица (не ИП) для начала у вас должна быть задолженность в размере не менее 500 000 рублей, срок задолженности должен составлять более 3 месяцев и сумма этой задолженности должна быть подтверждена вступившими в законную силу судебными решениями.

03 апреля 2016, 01:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте скажите пожалуйста, на мою машину поставили запрет по не уплате налогов, по пере передыдущему
Здравствуйте скажите пожалуйста, на мою машину поставили запрет по не уплате налогов, по пере передыдущему хозу, не прошлой хоз не у меня долги нету, прошлом гду я заплатил налог за этот год ещё не пришёл, поставили запрет 25.0920 года. А с 18 го года машина числится на мне это как понимать
01 ноября 2020, 05:04, вопрос №2900586, Умид, г. Екатеринбург
1 ответ
Бухгалтерский учет
Не уплата налога?
Добрый день! Подскажите пожалуйста я являюсь бухгалтером в ООО, с января 2020 года в связи с финансовыми затруднениями предприятия не платим налоги по заработной плате, но расчеты сделаны верно и отчеты сданы. Чем грозит не уплата налогов?
12 августа 2020, 06:34, вопрос №2840538, Елена, г. Темрюк
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
У банка возникли финансовые проблемы у меня приняли платежки на на налоги но их не провели буду я нести ответственность за не своевременную уплату или не уплату налогов
у банка возникли финансовые трудности но мой платежные поручения он принял с отметкой буду я нести ответственность за не своевременную уплату или не уплату налогов
23 марта 2018, 06:15, вопрос №1943881, сергей ЧЕРНОПЕРОВ, г. Самара
4 ответа
Предпринимательское право
Что мне грозит за не уплату налога? И какие возможны варианты ликвидации этого ооо
Здравствуйте! ООО открыто 3 года назад УСН (доходы/расходы) , 4 учредителя,отчетность сдавалась вовремя, я ген. директор и соучредитель, учредители не сошли характерами и благополучно забыли про ООО, за время деятельности ооо была одна операция на сумму 1 500 000 р. из них расходов 1 200 000. задолженность перед налоговой 50 000 претензий от покупателя нет.Что мне грозит за не уплату налога? И какие возможны варианты ликвидации этого ооо? Что сделать что бы забыть про эту организацию без последствий? За ранее большое спасибо!!!
01 декабря 2016, 20:37, вопрос №1460067, Илья, г. Ростов-на-Дону
9 ответов
Договорное право
Могут ли меня привлечь к ответственности из-за не уплаты налогов и невыполнения обязательств по договорам, если они были заключены от имени фирмы?
Здравствуйте, я работал менеджером в мебельной компании(не официально), заключал договора с клиентом на основании доверенности от ген.директора, в итоге фирма не полностью выполнила свои обязательства. Могут ли меня привлечь к ответственности из-за не уплаты налогов и не выполнены обязательствам по договорам? Договор заключался между клиентом и мной(по доверенности) как представителем компании, деньги принимал я и взамен давал товарные чеки. Доверенность выдана на подписание дорговоров, прием денежных средств и выдачу товарных чеков.
21 февраля 2016, 16:48, вопрос №1153525, Владислав, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 02.05.2016