8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подлежит ли конфискации машина по дарственной у дарителя?

Кредитное дело. Возможен суд и отчуждение имущества. Подлежит ли конфискация машина по дарственной у дарителя?

02 апреля 2016, 15:10, Марк Степанов, г. Ижевск
Максим Мезенцев
Максим Мезенцев
Юрист, г. Липецк

Да, это возможно в силу ст. 353 Гражданского кодекса Российской Федерации:

В случае перехода прав на заложенное имущество от залогодателя к другому лицу в результате возмездного или безвозмездного отчуждения этого имущества либо в порядке универсального правопреемства залог сохраняется.
02 апреля 2016, 20:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Интересует такой вопрос, как оформить дарственную на машину, если даритель находится в США, а одаряемый в РФ?
Здравствуйте. Интересует такой вопрос, как оформить дарственную на машину, если даритель находится в США, а одаряемый в РФ? Если с дарственной никак, то хотя бы доверенность на продажу ТС
13 мая, 18:41, вопрос №3039941, илья, г. Курск
1 ответ
Таможенное право
Подлежит ли растаможиванию машина из Белоруссии?
Добрый день. Возник вопрос по поводу купленной машины в Белоруссии, машина УАЗ-3962 2001 г. куплен с военных складов, подлежит ли эта машина растаможиванию?
28 марта 2018, 05:58, вопрос №1948798, Владимир, г. Волгоград
1 ответ
Исполнительное производство
Подлежит ли конфискации имущество, которое подарили должнику?
здравствуйте. скажите могут ли приставы конфисковать квартиру или садовый участок или автомобиль если была оформлена на меня дарственная . те мне подарили
17 января 2018, 11:00, вопрос №1875026, ВИКТОР, г. Екатеринбург
1 ответ
Раздел имущества
Подлежит ли при разводе разделу машина, купленная в кредит?
при разводе подлежит ли разделу машина купленная в кредит ,если мы её ещё не выплатили полностью?
14 октября 2015, 11:22, вопрос №1006166, алла, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Конфискация техники в аренде
подлежит ли конфискации метало детектор находящийся в аренде? если подлежит то в каких случаях ?
19 ноября 2014, 07:24, вопрос №621999, виктор, г. Ейск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.05.2016