Подлежит ли конфискации машина по дарственной у дарителя?
Кредитное дело. Возможен суд и отчуждение имущества. Подлежит ли конфискация машина по дарственной у дарителя?
, Марк Степанов, г. Ижевск
Да, это возможно в силу ст. 353 Гражданского кодекса Российской Федерации:
В случае перехода прав на заложенное имущество от залогодателя к другому лицу в результате возмездного или безвозмездного отчуждения этого имущества либо в порядке универсального правопреемства залог сохраняется.