Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть страховку по выплаченному кредиту?

мама в январе взяла кредит в совкомбанке30000 р в феврале заплатила чуть больше графика-5000 р вмарте-по графику -4500 р авконце марта досрочно погасила кредит-сумма для погашения-35500 р кредит был взят на срок-1 год почему такая сумма и как вернуть страховку маме-74 года

02 апреля 2016, 15:10, ширяева зоя александровна, г. Тихорецк
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

п. 2 ст. 958 ГК РФ страхователь вправе отказаться от договора страхования в любое время.

Возврат страховой премии возможен, если это предусмотрено договором страхования жизни либо правилами страхования, т.е. это должно быть указано в вашем договоре или в правилах страхования. Если этого нет, то вам откажут.
Для расторжения договора страхования вам необходимо обратиться в страховую организацию с письменным заявлением о расторжении договора страхования. После принятия страховщиком заявления о расторжении страховщик и заявитель должны заключить соглашение о расторжении договора страхования жизни в письменной форме.

05 апреля 2016, 12:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Санкт-Петербурге
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Возврат бракованного товара
Санкт-Петербург
от 7833 ₽
Похожие вопросы
Страхование
Можно ли вернуть страховку по кредиту, если уже почти выплатил кредит?
Здравствуйте! Можно ли вернуть страховку по кредиту, если уже почти выплатил кредит ?банк Россельхозбанк
18 июля 2019, 08:57, вопрос №2440343, Анжелика, г. Самара
1 ответ
Кредитование
Можно ли вернуть страховку по кредитам, которые выплатили год и два года назад?
Здравствуйте. Хотел бы уточнить, возможно ли вообще вернуть страховку по кредиту полностью или хотя бы частично, 13% от всей суммы страховки, если при этом кредиты/кредитные карты были уже выплачены в прошлом-позапрошлом годах? Возможно ли вернуть какой-то % с выплат с действующей кредитной карты? Возможно ли то же самое, если имеется действующий кредит, но в графике платежей при этом не написана ежемесячная сумма оплаты за страховку? (Сумма ежемесячной страховки, помню, была написана как раз только в тех кредитах, которые, повторюсь, были закрыты год-два назад).
10 июня 2017, 16:00, вопрос №1663795, Сергей, г. Вологда
1 ответ
Страхование
Возможно ли вернуть страховку по кредиту, если он выплачен?
Подскажите, хочу вернуть страховку по кредиту. Кредит выплатила год назад. Возможно ли это еще сделать!
06 октября 2015, 09:25, вопрос №997475, Татьяна, г. Красноярск
1 ответ
Кредитование
Как вернуть страховку по кредиту, если я выплатила кредит?
Здравствуйте! Выплатила кредит досрочно в банке Хоум Кредит. Могу ли я вернуть страховку по кредиту?
24 мая 2015, 14:38, вопрос №848494, Ирина, г. Геленджик
1 ответ
Все
Вернуть страховку за кредит
Здравствуйте. Мы хотим вернуть страховку за кредит ,но нам отказывают,говорят страховка выплачивается если кредит выплачен за год досрочно. Подскажите, возможно ли вернуть страховку если в договоре так и написано?
29 января 2015, 16:56, вопрос №707416, Екатерина, г. Заозерск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.05.2016