8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Размер налога на продажу имущества

День добрый! продали дом за 500 000р. облагается данная сумма налогом? Владение менее 3-х лет

02 апреля 2016, 12:47, Карина, г. Ижевск
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Карина, здравствуйте!

продали дом за 500 000р. облагается данная сумма налогом? Владение менее 3-х лет
Карина

чтобы не облагалось заявите о налоговом имущественном вычете

02 апреля 2016, 12:50
0
0
0
0
Карина
Карина
Клиент, г. Ижевск

т.е прихожу в налоговую службу и пишу заявление о налоговом вычете? и подаю справку 3ндфл?

02 апреля 2016, 12:58
т.е прихожу в налоговую службу и пишу заявление о налоговом вычете? и подаю справку 3ндфл?
Карина

именно

02 апреля 2016, 12:59
Консультация юриста бесплатно
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Ничего не нужно подавать и никуда не надо ходить, если 500 тыс рублей указано

в договоре купли- продажи дома. Налоговым Кодексом предоставляется вычет

в размере 1 млн. рублей при продаже жилых помещений, бывших во владении менее 3 лет. Налоговая инспекция отслеживает самостоятельно сумму по договору через учреждения юстиции

Если мой ответ вам полезен поставьте плюс

02 апреля 2016, 13:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Как оспорить размеры налога после продажи имущества, если его рассчитали по кадастровой стоимости?
Пришел налог от продажи имущества оцененый от кадастровой стоимости, а не от цены в договоре купли- продажи, хотя имущество было приобретено в качестве ОНС до 01.01.2016 г, но в 2017 году переведено преобразовано в жилой дом и в 2018 году продано. Налог пришел в размере 126000 пенсионеру с пенсией в 10000 р. Какие есть варианты выйти из этой неприятной ситуации?
05 декабря 2019, 06:59, вопрос №2610462, Елена, г. Великие Луки
1 ответ
Налоговое право
Должна ли я заплатить налог на доходы от продажи имущества, если покупаю другое жилье?
Здравствуйте! С 26.12.2016 года я являюсь собственником квартиры, расположенной в Республике Адыгея. В силу обстоятельств, в ближайшее время, мне необходимо продать данную квартиру и купить, в пределах полученной от продажи суммы, другое жилье в другом регионе. Вопросы: 1.В случае продажи в декабре 2019 года и покупки в декабре 2019 года, должна ли я буду заплатить налог на доходы от продажи имущества в размере 13%? 2.В случае продажи в декабре 2019 года и покупки в январе 2020 года, должна ли я буду заплатить налог на доходы от продажи имущества в размере 13%? 3.Имею ли я право продать квартиру дороже той суммы, за которую я покупала в декабре 2016 года? Не должна ли я буду что-то платить?
30 ноября 2019, 20:45, вопрос №2605755, Ирина, г. Приморско-Ахтарск
2 ответа
Налоговое право
Можно ли уменьшить налог с продажи имущества?
Добрый день. Прошу помочь в расчете налога с продажи квартиры. Ситуация следующая: в 2017 году мною в единоличную собственность была приобретена однокомнатная квартира стоимостью 1 900 000 рублей. За период 2017, 2018 год мною был получен имущественный вычет по данной квартире в размере 220 000 рублей. В 2019 году данную квартиру я продала по стоимости 2 500 000. Доход равен 600 000 рублей (2 500 000 - 1 900 000) Кадастровая стоимость квартиры согласно данным из личного кабинета налогоплательщика - 2 485 632 рубля. Затем я покупаю новую двухкомнатную квартиру стоимостью 4 500 000 (также в 2019 году). Прошу уточнить - какой размер налога с продажи однокомнатной квартиры мне необходимо будет уплатить в бюджет по итогам 2019г ( с учётом новых поправок с 01.01.2019). И можно ли уменьшить сумму налога показав, что данный доход в 600 000 рублей пошел на приобретение новой двухкомнатной квартиры. А какие документы мне необходимы. Спасибо.
30 мая 2019, 08:33, вопрос №2377717, Ольга, г. Самара
1 ответ
Налоговое право
Надо ли платить налог с продажи имущества и в каком размере?
оформил в собственность нежилое помещение в июле 2016г. как физ. лицо, сейчас выставил на продажу. Буду ли платить налог с продажи имущества и в каком размере? Имею ли право на вычет?
03 октября 2016, 18:44, вопрос №1396094, Александр, г. Самара
1 ответ
Налоговое право
Какие налоги я должна заплатить и в каком размере с продажи имущества?
Здравствуйте! У меня, как физ.лица, есть в собственности участок земли на котором расположена АЗС, которая тоже в моей собственности. Какие налоги и в каком размере я должна буду заплатить при продажи всего имущества? Существуют какие-либо спец. условия для оплаты налогов, если в один год ты продаёшь имущество и сразу преобритаешь др. имущество? Спасибо!
24 августа 2016, 18:58, вопрос №1356055, Елена, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2016