Можно ли какое-то время не выплачивать алименты?
можно ли какое-то время не выплачивать алименты, а сделать раздел имущества и как бы выплачивать эти алименты за счет своей доли имущества?
, Жаннетта, г. Терек
Натан Будовниц
Можно ли какое-то время не выплачивать алименты можно ли какое-то время не выплачивать алименты, а сделать раздел имущества и как бы выплачивать эти алименты за счет своей доли имущества?
Жаннетта
Можно, но все эти выплаты будут считаться задолженностью, с которой по закону получатель алиментов сможет взыскать неустойку, если возникнет такое желание.
Передать в собственность ребенка имущество в счет уплаты алиментов законом допускается. Для этого нужно будет составить соответствующее соглашение.
Соглашение между бывшими супругами?
В данном случае правильнее будет сказать между родителями, хоть это одни и те же лица.