8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли подавать декларацию физ. лицу после продажи гаража?

Подскажите, пожалуйста, необходимо ли подавать декларацию физ. лицу после продажи гаража, который находился более 3 лет в собственности?

02 апреля 2016, 10:43, Андрей Витальевич, г. Чебоксары
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

Вы спрашиваете:

«Подскажите, пожалуйста, необходимо ли подавать декларацию физ. Лицу после продажи гаража, который находился более 3 лет в собственности?»

Если гараж продан по цене свыше 1 000 000 рублей, то надо. В соответствии с п. 17.1. ст. 217 и подпункта 1 п. 2 ст. 220 НК РФ налог с продажи недвижимого имущества платится, если оно находилось у продавца в собственности менее 5-ти лет (до 01.01.2016 года было до 3-х лет). Размер налога 13 % от суммы, превышающей 1000 000 рублей. При отсутствии обязанности платить налог, никакой декларации подавать не нужно.

02 апреля 2016, 14:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Необходимо ли подавать декларацию в налоговую с продажи подаренного в 2017 году авто?
В декабре 2017 года получили автомобиль по дарственной. В марте 2019 года продали. Необходимо ли подавать декларацию в налоговую и подлежит ли налог оплате? Спасибо.
04 апреля 2020, 07:15, вопрос №2732519, Александр, г. Тольятти
3 ответа
Налоговое право
Необходимо ли подавать декларацию при продаже авто?
Добрый вечер Вопрос касательно налога после продажи авто Авто куплен 20.09.2016 , а продан 13.09.2019 Необходимо ли подавать декларацию ?
01 октября 2019, 21:26, вопрос №2532141, Артур, г. Краснодар
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли подавать декларацию 3-НДФЛ с продажи гаража?
Здравствуйте. Прошу проконсультировать по вопросу относительно НДФЛ по доходам и имущественным вычетам. в 2016 году продала гараж за 25 т.р, который находился в собственно менее 3-х лет (достался по наследству). Вопросы: Нужно ли подавать декларацию 3-НДФЛ с продажи гаража? Если да – то в какой сумме? Прошу рассчитать. Имею ли я право на получение имущественного вычета с продажи гаража?
09 марта 2017, 06:21, вопрос №1564694, Элеонора, г. Димитровград
2 ответа
Жилищное право
Нужно ли подавать декларацию после продажи квартиры, которая была в собственности более 3 лет?
Подскажите, пожалуйста, необходимо ли подавать декларацию физ. лицу после продажи квартир, которые находились более 3 лет в собственности?
13 марта 2015, 20:31, вопрос №761428, Алена, г. Москва
4 ответа
Все
Нужно ли подавать декларацию в налоговую после продажи автомобиля за 25
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли подавать декларацию в налоговую после продажи автомобиля за 25 тыс.руб., в собственности автомобиль находился более трех лет. И кто должен подавать декларацию? Может ли вместо хозяина проданного авто подать декларацию его родственник?
18 ноября 2014, 10:21, вопрос №620829, Марина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2016