8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как после развода ограничить общение ребенка с бывшим мужем?

Добрый день проконсультируйте пожалуйста , сын рожден в браке , отец записан в свидетельстве о рождении(сейчас ребенку будет 3 года в мае). С отцом ребенка не живем уже полтора года , но официально не живем вместе , алименты были поданы не сразу но из того что подано это чуть больше года он заплатил только 2 месяца. Скажите пожалуйста я хочу запросить сумму в размере Сто пятьдесят тысяч рублей в счет как бы долга что он не платил и полный отказ от алиментов в будущем , что мне нужно сделать чтоб при разводе он больше не имел никакого отношения к ребенку. Делаю я это не из своих плохих убеждений в этом человеке просто он сам не проявляет интерес к сыну абсолютно никакого а когда проявляет настойчиво а это бывает очень редко то сын болезненно переживает расстование что делать

02 апреля 2016, 05:58, Анжелика, г. Сургут
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анжелика!

я хочу запросить сумму в размере Сто пятьдесят тысяч рублей в счет как бы долга что он не платил и полный отказ от алиментов в будущем, что мне нужно сделать
Анжелика

Вы имеете право заключить с мужем соглашение о единовременной выплате алиментов, но вряд ли указанная сумма будет достаточной для того, чтобы признать, что условия такого соглашения не нарушают интересов ребёнка.

СК РФ, Статья 103. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов
1. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов, определяется сторонами в этом соглашении.
2.
Размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на
несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые
они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке (статья 81 настоящего Кодекса).
СК РФ, Статья 102. Признание недействительным соглашения об уплате алиментов, нарушающего интересы получателя алиментов
Если
предусмотренные соглашением об уплате алиментов условия предоставления
содержания несовершеннолетнему ребенку или совершеннолетнему
недееспособному члену семьи существенно нарушают их интересы, в
частности в случае несоблюдения требований пункта 2 статьи 103
настоящего Кодекса, такое соглашение может быть признано
недействительным в судебном порядке по требованию законного
представителя несовершеннолетнего ребенка или совершеннолетнего
недееспособного члена семьи,а также органа опеки и попечительства или
прокурора.

Вы поймите одно: право на алименты принадлежит РЕБЁНКУ

СК РФ, Статья 60. Имущественные права ребенка
1.
Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других
членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.
2.
Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий,
поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются
ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
что мне нужно сделать чтоб при разводе он больше не имел никакого отношения к ребенку.
Анжелика

Не нужно лишать ребёнка отца.

02 апреля 2016, 06:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Отказаться от своих прав на алименты в будущем невозможно, соглашение на эту тему юридически ничтожно. Можно заключить соглашение о передаче вам в счет алиментов какого-либо имущества, принадлежащего ответчику.Общаться с ребенком отец имеет право, если только не будет лишен родительских прав, но это сложно, если отец нормальны

02 апреля 2016, 06:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Продажа квартиры после развода без получения согласия бывшего мужа
Добрый день. Подскажите, могу ли я продать квартиру купленную в браке после развода без получения согласия бывшего мужа? С момента развода прошло 2 года, имущество не делили, в квартире никто не прописан и не проживает. Какие шансы у БМ оспорить данную сделку в суде если потом он этого захочет?
25 мая 2020, 02:55, вопрос №2782171, Lera Александр, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Как после развода вернуть себе фамилию бывшего мужа без регистрации брака?
После развода взяла девичью фамилию,с мужем помирились,как вернуть фамилию мужа без регестрации брака?
21 февраля 2020, 06:27, вопрос №2692500, Лариса, г. Омск
1 ответ
Семейное право
Как ограничить общение ребенка с его отцом?
Здравствуйте. Ребенку 4 года, с мужем в разводе уже год. Никогда не препятствовала общению бывшего мужа с ребенком, забирал в гости к себе и даже в деревню. Но последнее время стал врать о том как проводит время с ребёнком. Сын стал умалчивать об этом, приезжает после него нервный, плохо спит. Бывший муж начал отношения с другой женщиной, а я не хочу чтоб она участвовала в жизни моего сына. Был неоднократно разговор об этом с бывшим мужем и все равно узнаю от сына что они гуляли вместе. А сегодня он просто забрал сына из садика и повез к себе без моего разрешения. Как установить график общения бывшего мужа с ребёнком под моим присмотром? Куда обращаться? К судебным приставам?
14 июня 2019, 14:04, вопрос №2398268, Ксения, г. Северодвинск
1 ответ
Семейное право
Могу ли я через суд ограничить общение моей бывшей снохи с моим сыном?
Здравствуйте, когда Нашему сыну было один год, я заметил связь между моим мужем и снохой (на тот момент являлась женой родного брата). Связь подтвердилась, детализация вызова мужа с отдельной симкарты, купленной именно для звонков снохе. Были ещё факты, подтверждающие измену мужа. Мой брат Через некоторое время также развёлся со снохой. На данный момент мой бывший муж и бывшая сноха живут в гражданском браке, воспитывает сына от брака с моим братом. Муж начал брать Сына и водить его в квартиру где на данный момент проживает с ней. Сын (7 лет) Начал задавать вопросы почему папа воспитывает его двоюродного брата, Увидев в фотоальбоме фото из семейного архива, где сноха сидит рядом с моим братом, а мы с мужем сидим в обнимку, также спрашивает почему так получилось. К тому же В их двухкомнатной квартире проживает ещё её дочь от первого брака, дети спят в спальне, а они Спят через стену в Гостиной, Ребёнок придя от них, рассказал мне, что он хотел подойти к папе и не понял что у них там происходит . Цитирую: Они дрались и целовались одновременно. Я сама имею диплом о высшем образовании в области детской педагогики И психологии, считаю, что сложившейся ситуации, влияет негативно на нравственное воспитание моего ребёнка. Вопрос: могу ли я через суд, ограничить общение моей бывшей снохи с моим сыном. То есть, чтобы он общался с папой отдельно, с двоюродным братом отдельно (Например у бабушки) и не видел , как я считаю отрицательный пример построения семьи.
12 декабря 2018, 06:27, вопрос №2196009, Анастасия, г. Гай
1 ответ
Семейное право
Можно ли ограничить общение ребенка с отцом? или выстраивать их общение так, как удобно мне?
в разводе. Ребенку 5 лет. проживает со мной. У бывшего мужа новая семья, уже родился ребенок. Бывший муж регулярно видится с ребенком, 2 раза в неделю забирает с ночевкой к себе домой. Я не возражала до тех пор пока бывшего мужа не перевели на 5-ти дневный график работы и он стал просить ребенка к себе на 1 выходной день. меня это не устраивает! бывший муж все равно никаких развлечений для ребенка не устраивает. что делать?
15 июня 2013, 08:37, вопрос №101296, Анна Назарова, г. Магнитогорск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016