8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли мой муж право на часть квартиры, если он в ней не прописан?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, имеет ли мой муж право на часть квартиры если он в ней не прописан? Квартира наживалась мной до нашего брака!

, Кристина, г. Хабаровск
Светлана Пастушкова
Светлана Пастушкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кристина, добрый день.Прописка (регистрационный учёт)никакого отношения к праву собственности не имеет.Если квартира приобретена Вами до вступления в брак разделу она не подлежит, даже если бы Ваш супруг и был в ней прописан.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватизация
Могу ли я претендовать на часть квартиры если муж получил ее в наследство, а я в ней прописана более 20 лет, он неоднократно был осуждён и не проживал в ней?
Могу ли я претендовать на часть квартиры если муж получил ее в наследство, а я в ней прописана более 20 лет, он неоднократно был осуждён и не проживал в ней?
, вопрос №4049155, Наталья, г. Иркутск
Жилищное право
Здравствуйте, у моего мужа квартира муниципальная, но в ней еще прописаны его бывшая жена и ее сын, не его а ее
Здравствуйте, у моего мужа квартира муниципальная, но в ней еще прописаны его бывшая жена и ее сын, не его а ее, он не может меня прописать, говорят надо согласие подписанных в квартире, это так, даже на временную прописку они должны присутствовать? Спасибо
, вопрос №4048786, Ольга, г. Иркутск
386 ₽
Автомобильное право
Мой муж объехал ДТП по обочине слева, а не перестроился в правую полосу, но перед выездом на перекресток, он вернулся в свою полосу, и сразу же начал поворот налево
Здравствуйте, мой муж попал в аварию при повороте налево на регулируемом перекрестке. Он выезжал с дороги с односторонним движением, где есть 2 полосы. На второй полосе фура заворачивала тоже налево. За несколько метров до перекрестка произошла авария у другого ТС, с которой скрылся виновник, и пострадавший ждал ГИБДД на левой полосе. Мой муж объехал ДТП по обочине слева, а не перестроился в правую полосу, но перед выездом на перекресток, он вернулся в свою полосу, и сразу же начал поворот налево. Когда он увидел что фура заворачивая, не дает ему место для маневра, остановился, но его всё же задели. Мы ждём решение суда, не могли бы вы сказать виноват ли мой муж в этом ДТП. Приложу видео и фото с места аварии. Видео на последних секундах момент самой аварии. Видео не загружается.
, вопрос №4048770, Евгения, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли лишить брата доли в квартире, если он ничего в ней не делает, не покупает, не ремонтирует, просто живёт, причем за счёт меня и мамы
Здравствуйте, можно ли лишить брата доли в квартире, если он ничего в ней не делает, не покупает, не ремонтирует, просто живёт, причем за счёт меня и мамы.
, вопрос №4048243, Алиса, г. Астрахань
Дата обновления страницы 03.05.2016