Имеет ли мой муж право на часть квартиры, если он в ней не прописан?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, имеет ли мой муж право на часть квартиры если он в ней не прописан? Квартира наживалась мной до нашего брака!

, Кристина, г. Хабаровск
Светлана Пастушкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кристина, добрый день.Прописка (регистрационный учёт)никакого отношения к праву собственности не имеет.Если квартира приобретена Вами до вступления в брак разделу она не подлежит, даже если бы Ваш супруг и был в ней прописан.