8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли мой муж право на часть квартиры, если он в ней не прописан?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, имеет ли мой муж право на часть квартиры если он в ней не прописан? Квартира наживалась мной до нашего брака!

02 апреля 2016, 05:46, Кристина, г. Хабаровск
Светлана Пастушкова
Светлана Пастушкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кристина, добрый день.Прописка (регистрационный учёт)никакого отношения к праву собственности не имеет.Если квартира приобретена Вами до вступления в брак разделу она не подлежит, даже если бы Ваш супруг и был в ней прописан.

02 апреля 2016, 06:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли мой муж право на 4 дополнительных выходных в месяц?
Муж военнослужащий контрактной службы, я нахожусь по уходу за ребенком-инвалидом. Имеет ли мой муж право на 4 доп выходных в месяц согласно ст 32 положения о военной службе??? Юрист части отказывает ссылаясь на то, что я не работаю
15 января 2020, 03:39, вопрос №2646470, Алена, г. Петрозаводск
1 ответ
Раздел имущества
Имеет ли мой муж право на квартиру в случае развода?
Добрый день, я гражданинка РФ состою в браке с гражданином Туркменистана с июня 2017 года. На данный момент я хочу купить квартиру. Часть денег дадут мои родители часть в кредит. Имеет ли мой муж право на эту квартиру в случае развода и как этого избежать. Хотелось бы чтобы она осталась за мной т.к. он к ней отношения не имеет.
06 февраля 2018, 11:29, вопрос №1897861, Дария, г. Москва
4 ответа
Наследство
Имеет ли мой муж право на наследование квартиры,в которой жил всю жизнь его отец?
Дело в том,что у моего мужа умер отец,скажите пожалуйста,имеет ли мой муж право на наследование квартиры,в которой жил всю жизнь его отец,сейчас живет его престарелая мать (бабушка мужа),но собственником квартиры является его(отца) тетушка?
02 мая 2016, 09:40, вопрос №1239548, Анастасия, г. Екатеринбург
1 ответ
Право собственности
Имеет ли отец мужа права на квартиру, если она получена в период развода супругов?
Здравствуйте! У моего мужа умерла мать,осталась квартира,он единственный сын.Эту квартиру мать получила в наследство от умершей тетки.С отцом мужа она была в разводе с 2002 по 2012гг.В 2012 году они снова сошлись и расписались.А квартира была подарена в 2006 г.когда мать была в разводе.Имеет ли отец мужа права на квартиру.
08 марта 2016, 07:42, вопрос №1171838, Ольга, г. Уфа
1 ответ
Раздел имущества
Имеет ли мой муж право на наследство?
Здравствуйте!У родителей моего мужа имеется 4-х комнатная квартира приватизированная в равных долях на них и несовершеннолетнюю племянницу моего мужа. В этой же квартире помимо родителей и племянницы прописаны два брата и сестра моего мужа, а сам он не прописан там. Имеет ли мой муж право на наследство доли квартиры после смерти родителей?
05 мая 2014, 13:36, вопрос №443390, Анна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016