8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если жена подала на алименты?

Гражданская жена подала на алименты в твёрдой денежной сумме а я работаю официально все справки есть что делать

02 апреля 2016, 03:57, Сергей, г. Пенза
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Сергей!

что делать
Сергей

Придти в суд и предъявить свои документы с места работы о Ваших доходах и высказать свои возражения. Окончательное решение примет судья.

СК РФ, Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1.
При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на
несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный
уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или)
иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной
доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо
если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других
случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и
(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно
нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер
алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или
одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2.
Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально
возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом
материального и семейного положения сторон и других заслуживающих
внимания обстоятельств.

02 апреля 2016, 05:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Что делать, если я подала на алименты в данной ситуации?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что делать, если я подала на алименты, а в письме написано что было отменено в выплате, так как у должника не хватает денег, потому что по его словам он оплачивает кредиты и коммунальные услуги в доме, из которого мы ушли и не живём там?!
04 января 2020, 11:56, вопрос №2636649, Диана, г. Белгород
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Что делать, если хочешь подать на развод и жена против?
Здравствуйте, что делать если хочешь подать на развод а свидетельство о рождение детей у жены а она не даёт так как против расторжения брака? А дубликат заключения брака можно в щагсе сделать.
26 июля 2019, 05:48, вопрос №2449628, Юля, г. Омск
1 ответ
Семейное право
Что делать, если жена не даёт видеться с ребёнком и собирается подавать на развод?
Что делать если жена не даёт видится с ребёнком, ни фото не отправляет вообще нечего короче никакой связи с ребёнком, вместе мы уже как три месяца не живём но вскоре собирается подавать на развод, что мне сделать и как быть? Можно или нет сейчас подать в суд на права видеться с ребёнком?!
23 июня 2019, 15:01, вопрос №2409557, Сергей, г. Новосибирск
4 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если должник по алиментам не выплачивает средства?
Здравствуйте. Что делать если должник по алиментам не платит уже 3 месяца и еще 2 месяца не собирается платить, так как оформил отпуск без сохранения зароботной платы. Как он должен платить алименты? Или не должен платить за этот период?
01 февраля 2018, 13:35, вопрос №1892491, Кристина, г. Челябинск
2 ответа
Алименты
Что делать, если жена уехала с ребенком в другой город?
Что делать если жена уехала с ребенком в другой город,как платить алименты,чтоб потом она не выставила счет???
15 июня 2016, 03:32, вопрос №1284502, Владимир, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016