Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Допустят ли к сдаче экзамена в ГИБДД, если срок мед.справки истек год назад?

Здравствуйте! допустят ли к сдаче экзамена в ГИБДД, если срок мед.справки истек год назад. А окончание учёбы истекает этого месяца?

01 апреля 2016, 22:01, Алексей, г. Йошкар-Ола
Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей! Да, медицинская справка по форме № 083/У-89 нужна водителю при первичной сдаче экзамена в автошколе, и если она просрочена, к сдаче экзаменов Вас не допустят. Это прописано в Приказе МВД России от 20.07.2000 N 782 «О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. N 1396» (вместе с «Инструкцией о порядке организации работы по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений в подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации»):

II. Порядок допуска к экзаменам
14. К сдаче экзаменов допускаются лица, желающие получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий <*>, при соблюдении условий, установленных впунктах 10 и 11 Правил, и представлении документов, предусмотренных пунктом 16 Правил.
15. При приеме документов должностным лицом:
15.3. Проверяется наличие и срок действия медицинской справки о годности к управлению транспортными средствами тех категорий, право на управление которыми испрашивается кандидатом в водители.
В Государственной инспекции для информации ведется перечень медицинских учреждений, находящихся на обслуживаемой территории и осуществляющих выдачу указанных справок.
В случае представления медицинской справки, выданной медицинским учреждением, не входящим в вышеуказанный перечень, в это медицинское учреждение или в соответствующее подразделение Государственной инспекции направляется запрос для подтверждения выдачи данной справки.
Копии медицинских справок подшиваются в материалы, послужившие основанием для выдачи водительских удостоверений.
02 апреля 2016, 06:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Скажите пожалуйста, могу ли я продать дом, если я его 5 лет назад покупала мат
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могу ли я продать дом, если я его 5 лет назад покупала мат. капитал?
15 апреля 2020, 07:39, вопрос №2744050, Люба, г. Тюмень
1 ответ
Гражданское право
Можно ли обжаловать решение суда, если сроки уже истекли?
Здравствуйте , можно ли обжаловать решение суда если сроки уже истекли? Не смогла обжаловать вовремя так как была беременна и не могла по причине плохого самочувствия ездить по судам.
09 марта 2020, 14:29, вопрос №2708469, Оксана, г. Новозыбков
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли управлять транспортным средством, если срок лишения истек?
можно ли управлять транспортным средством если срок лишения прав закончился, а экзамен в ГИБДД не здан еще
13 июня 2019, 07:04, вопрос №2396086, Даниил, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли обратиться с претензией к установщику окон, если срок гарантии истек год назад?
Можно ли обратиться с претензией к установщику окон, если срок гарантии истек год назад. Установку делали на неотапливаемый дом 4 года назад, в который переехали пол года назад, окна текут, откосы мокнут, плесневеют, стеклопакеты потеют, сетки не на все окна.
30 октября 2017, 22:12, вопрос №1796843, Елена, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Чем ответить на исковое заявление, если срок кредита истек?
Получила письмом от мирового судьи приглашение явиться на беседу по иску банка о взыскании с меня долга по кредиту.В иске завышенные штрафы и договор с банком не расторгается.Срок кредита истек год назад.С каким документом мне надо идти в мировой суд- с встречным иском или что то еще?
28 августа 2016, 13:42, вопрос №1359429, Наталья Михайловна Удовенко, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016