8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Допустят ли к сдаче экзамена в ГИБДД, если срок мед.справки истек год назад?

Здравствуйте! допустят ли к сдаче экзамена в ГИБДД, если срок мед.справки истек год назад. А окончание учёбы истекает этого месяца?

, Алексей, г. Йошкар-Ола
Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей! Да, медицинская справка по форме № 083/У-89 нужна водителю при первичной сдаче экзамена в автошколе, и если она просрочена, к сдаче экзаменов Вас не допустят. Это прописано в Приказе МВД России от 20.07.2000 N 782 «О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. N 1396» (вместе с «Инструкцией о порядке организации работы по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений в подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации»):

II. Порядок допуска к экзаменам
14. К сдаче экзаменов допускаются лица, желающие получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий <*>, при соблюдении условий, установленных впунктах 10 и 11 Правил, и представлении документов, предусмотренных пунктом 16 Правил.
15. При приеме документов должностным лицом:
15.3. Проверяется наличие и срок действия медицинской справки о годности к управлению транспортными средствами тех категорий, право на управление которыми испрашивается кандидатом в водители.
В Государственной инспекции для информации ведется перечень медицинских учреждений, находящихся на обслуживаемой территории и осуществляющих выдачу указанных справок.
В случае представления медицинской справки, выданной медицинским учреждением, не входящим в вышеуказанный перечень, в это медицинское учреждение или в соответствующее подразделение Государственной инспекции направляется запрос для подтверждения выдачи данной справки.
Копии медицинских справок подшиваются в материалы, послужившие основанием для выдачи водительских удостоверений.
0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Вопрос в следующем: Могу ли я по истечению такого срока времени запросить справку о том, что общеобразовательный курс 10-11 класса пройден и свод оценок?
Здравствуйте! Сама ситуация в следующем - я в 2015 году поступила в колледж. Отучилась почти все 3 года, но к сожалению меня отчислили, не дав мне написать диплом. Суть в том, что первые два курса, которые включают в себя общеобразовательные предметы я прошла. Вопрос в следующем: Могу ли я по истечению такого срока времени запросить справку о том, что общеобразовательный курс 10-11 класса пройден и свод оценок? И соответственно, если я с этим сдам ЕГЭ, дадут ли мне аттестат о среднем полном образовании? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №3963663, Виктория, г. Иркутск
Лицензирование
Добрый вечер мое имя Владимир у меня такой вопрос я хочу получить лицензию охранник но при этом 10 лет назад был судим статья 162 часть 2, смогу ли я получить лицензию охранник?
Добрый вечер мое имя Владимир у меня такой вопрос я хочу получить лицензию охранник но при этом 10 лет назад был судим статья 162 часть 2, смогу ли я получить лицензию охранник?
, вопрос №3963622, Владимир, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте, мы прожили в браке 10 лет, жена подаёт на развод, и говорит что выпишит меня из дома, который 5 лет назад купили за материнский капитал, действительно ли это?
Здравствуйте, мы прожили в браке 10 лет,жена подаёт на развод,и говорит что выпишит меня из дома,который 5 лет назад купили за материнский капитал,действительно ли это ?
, вопрос №3963181, Олег, г. Иркутск
Гражданское право
Я обучаюсь на правоохранительную деятельнусь (юрист) Могу ли я прийти в свою старую школу, где я обучался год назад и навестить своиз старых одноклассников, преподавателей?
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос. Я обучаюсь на правоохранительную деятельнусь (юрист) Могу ли я прийти в свою старую школу, где я обучался год назад и навестить своиз старых одноклассников, преподавателей???
, вопрос №3962483, Илья Заворин, г. Москва
Защита прав призывников
Мой брат был год назад мобилизован в зону сво и через год службы был ранен находился в госпитале и теперь
Мой брат был год назад мобилизован в зону сво и через год службы был ранен находился в госпитале и теперь ездием по врачам и как мы узнаем его отправляют снова в зону сво что нам делать дальше чтобы избежать его попадания туда?
, вопрос №3962325, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2016