Будет ли наказание за ложь в мировом суде и какой исход суда возможен?

Муж подал на развод и предъявил притензию, что я препятствую видеться с сыном. На самом деле он даже не пытался приезжать к нему, свидетели есть. Так же имеется запись разговора, где он сам соглашается, что не приезжал. Скажите, пожалуйста, будет ли ему наказание за ложь в мировом суде и какой исход суда возможен?

, Анна, г. Кимовск
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна! Заявления Вашего супруга в суде не может повлиять на ход разбирательства.Скорее всего он подал иск об определении режима общения с ребенком. для того, что бы такое решение было вынесено не обязательно доказывать в суде что ущемление его в этом праве. такое право наступает независимо от такого рода аргументов. Да и Ваше заявление о том, что муж сам не общался с ребенком, на процесс влияния не окажет. Другое дело, если иск, подан о нечинении препятствий… Тогда Ваше право в суде заявить об отсутствии таких препятствий с Вашей стороны, предъявив при этом все имеющиеся доказательства.