Возможно ли ограничение прав на ребенка одного из родителей?

Подскажите, пожалуйста, мой бывший муж 11 лет назад подписывал в детской комиссии заявление о согласии на усыновление ребенка, я знаю, что его это не лишает родительских прав и обязанностей выплачивать на него алименты. Вот только там нам тогда сказали, что его и его семью это ограничивает в безпрепятственном общении с ребенком. Да это ему и не интересно было. Он ни когда им даже не интересовался. Сейчас он объявился и говорит, что хочет доказать, что не его ребенок, я согласна на днк экспертизу, не имею на это препядствий, только что бы законно, пускай через суд, а он заявляет, что разыщет ребенка и свободно сделает это в школе. Скажите имеет ли он вообще право вот так к нему приближаться без моего согласия, и тем более после стольких лет отсутствия?

, Наталья, г. Челябинск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

он заявляет, что разыщет ребенка и свободно сделает это в школе
Наталья

Как это? Вырвет клок волос или ..? Но на всякий случай предупредите администрацию школы, чтобы не позволяли отцу забирать ребёнка из школы. И сына предупредите, чтобы не шёл на контакт с ним.