Как мне в 27 лет получить военный билет?

Добрый день!

Мне 27 полных лет,не состою на учете по месту жительства,

Хочу получить военный билет.

Как это сделать и какие могут быть последствия?

Спасибо!

, Евгений, г. Москва
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Хочу получить военный билет.
Евгений

Здравствуйте.

Для того, чтобы Вам получить военный билет, нужно обратиться в военный комиссариат по месту жительства.

В соответствии со статьей 21.5 КоАП РФ, несоблюдение правил воинского учета влечет наложение административного штрафа от ста до пятисот рублей.

Евгений

А вот здесь начинается самое интересное. Если у Вас не было законных оснований для получения отсрочки от призыва на военную службу, и Вы не прошли военную службу — то Вам военный комиссариат выдаст справку вместо военного билета.