8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от удержания подоходного налога, если я купила долу у брата?

Я выкупаю долю у брата,могу ли я рассчитывать на возврат 13 процентов? или могу ли я на предприятии отказаться от удержания подоходного налога

01 апреля 2016, 14:59, олга, г. Набережные Челны
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Я выкупаю долю у брата, могу ли я рассчитывать на возврат 13 процентов? или могу ли я на предприятии отказаться от удержания подоходного налога
олга

Добрый день!

К сожалению брат и сестра относятся к взаимозависимым лицам и при покупке жилья между братом и сестрой налоговый вычет не предоставляется, поэтому вы не можете вернуть 13% уплаченного подоходного налога в силу прямого указания в законе, если бы сделка была бы не между близкими родственниками, то вернуть уплаченный налог вы могли бы.

03 апреля 2016, 13:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я вернуть подоходный налог с покупки квартиры, если квартира куплена в октябре 2018 года?
Могу ли я вернуть подоходный налог с покупки квартиры, если квартира куплена в октябре 2018 года, а работать я начала с января 2020 года? До этого не работала и возврат подоходного налога не делала.
21 января 2020, 17:40, вопрос №2655155, Алина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я получить подоходный налог с купленной квартиры по ипотеке?
могу ли я получить подоходный налог с купленной квартиры по ипотеке после 5 лет.....ипотека еще действующая. я временно не работаю
22 апреля 2019, 09:14, вопрос №2337397, Юлия, г. Тамбов
2 ответа
Налоговое право
Могу ли я получить подоходный налог, если меня сокращают?
Здравствуйте Помогите пожалуйста Я официально трудоустроена в банке с августа этого года. До этого тоже работала официально. 09.01.2019 меня сокращают по причине закрытия потребительского кредитования. В институте училась с 2015 года по февраль 2018. Далее по семейным обстоятельствам забрала документы и перешла в другой институт, так же на платной основе и учусь там по сей день. Скажите могу ли я получить подоходный налог если меня сокращают? И если я забрала сама документы по собственному желанию имею ли я право получить подоходный налог именно с института, в котором я отучилась больше времени.
06 декабря 2018, 07:33, вопрос №2189911, Алена, г. Оренбург
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я вернуть подоходный налог, если нет квитанций об оплате?
я купила квартиру за наличный расчет . могу ли я вернуть подоходный налог .если нет квитанций об оплате .сумма прописана в договоре купли -продажи.
27 февраля 2017, 14:47, вопрос №1554011, ЕЛЕНА, г. Нарьян-Мар
4 ответа
Налоговое право
Могу ли я вернуть подоходный налог, если оплачу часть стоимости дома материнским капиталом?
Здравствуйте.Я собираюсь покупать дом.Часть оплачиваю с помощью мат.капитала.Могу ли я вернуть подоходный налог с разницы.Я нигде не работаю,но оформлена по уходу за инвалидом уже 6 лет.И какая это будет сумма,если стоймость дома 900т.р.
14 февраля 2016, 09:45, вопрос №1142949, Дарья, г. Сарапул
2 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2016