Могу ли я отказаться от удержания подоходного налога, если я купила долу у брата?

Я выкупаю долю у брата,могу ли я рассчитывать на возврат 13 процентов? или могу ли я на предприятии отказаться от удержания подоходного налога

, олга, г. Набережные Челны
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Я выкупаю долю у брата, могу ли я рассчитывать на возврат 13 процентов? или могу ли я на предприятии отказаться от удержания подоходного налога
олга

Добрый день!

К сожалению брат и сестра относятся к взаимозависимым лицам и при покупке жилья между братом и сестрой налоговый вычет не предоставляется, поэтому вы не можете вернуть 13% уплаченного подоходного налога в силу прямого указания в законе, если бы сделка была бы не между близкими родственниками, то вернуть уплаченный налог вы могли бы.