8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я претендовать на получение военного билета на законных основаниях?

Добрый день! В январе мне исполнилось 27 лет. До достижения этого возраста я в 23 года военкоматом был направлен в стационар на 2 недели для обследования и подтверждения недостаточности ИМТ. Врачи не нашли заболевание,вызывающее недостаточность питания, но обнаружили сколиоз и плостостопие 3ей степени. Когда я принес данный акт в военкомат - они сказали,что на обследования я напрявлялся для подтверждения недостаточности питания и чтобы им принять решение о зачислении в запас по плоскостопию сказали, что сделают запрос в больницу для получения снимков (на руки мне их не дали) и после этого сообщат ... в итоге они забыли обо мне на 3 года, и следующая повестка пришла только в апреле 2015 года, когда мне было 26 лет, для уточнения документов. В военкомате меня повторно направили на подтверждение плоскостопия, рентген показал 2ю степень,что недостаточно для освобождения от службы.После этого в военкомате я не появлялся.

Сейчас у меня на руках повестка на 7 апреля 2016 - подскажите,могу ли я претендовать на получение военного билета на законных основаниях и буду ли я считаться уклонистом? Имеет ли смысл вообще появлять там в ближайшее время? ИМТ у меня в данный момент 17.52. Большое спасибо.

Показать полностью
, Олег, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Сейчас у меня на руках повестка на 7 апреля 2016 — подскажите, могу ли я претендовать на получение военного билета на законных основаниях и буду ли я считаться уклонистом? Имеет ли смысл вообще появлять там в ближайшее время
Олег

а вы пишите,

После этого в военкомате я не появлялся.
Олег

а повестки то были вам еще после последнего мед обследования ?

Если повесток больше не было, то вы не уклонист, и билет военный вам должны выдать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Точнее пришли за 25-30 мин, а рейс закрыли за 60-40 мин, скажите пожалуйста вернут ли нам деньги за билеты?
Здравствуйте, купили билеты, а на рейс опоздали. Точнее пришли за 25-30 мин, а рейс закрыли за 60-40 мин, скажите пожалуйста вернут ли нам деньги за билеты? Было 2 билета!
, вопрос №4098864, Милана, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Миграционное право
Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
Добрый день! Подаю на ВНЖ после года РВП (на основании высшего образования в РФ). ВНЖ в Московской области. Уведомление после года РВП принято, но работа была не официальной по ТК. В заявлении на ВНЖ указан этот период как официальная работа. Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
, вопрос №4098055, Диана, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я претендовать на выплату молодому специалисту?
Здравствуйте, мне 38 лет. В этом году получаю диплом учителя, но с сентября уже работаю. Могу ли я претендовать на выплату молодому специалисту? Сейчас в закон внесены новые поправки( 22.04.24) и если я правильно поняла ограничения по возрасту убрали.
, вопрос №4097731, Татьяна Сергеевна, г. Москва
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Военное право
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г, получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г,получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
, вопрос №4096067, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2016