8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я претендовать на получение военного билета на законных основаниях?

Добрый день! В январе мне исполнилось 27 лет. До достижения этого возраста я в 23 года военкоматом был направлен в стационар на 2 недели для обследования и подтверждения недостаточности ИМТ. Врачи не нашли заболевание,вызывающее недостаточность питания, но обнаружили сколиоз и плостостопие 3ей степени. Когда я принес данный акт в военкомат - они сказали,что на обследования я напрявлялся для подтверждения недостаточности питания и чтобы им принять решение о зачислении в запас по плоскостопию сказали, что сделают запрос в больницу для получения снимков (на руки мне их не дали) и после этого сообщат ... в итоге они забыли обо мне на 3 года, и следующая повестка пришла только в апреле 2015 года, когда мне было 26 лет, для уточнения документов. В военкомате меня повторно направили на подтверждение плоскостопия, рентген показал 2ю степень,что недостаточно для освобождения от службы.После этого в военкомате я не появлялся.

Сейчас у меня на руках повестка на 7 апреля 2016 - подскажите,могу ли я претендовать на получение военного билета на законных основаниях и буду ли я считаться уклонистом? Имеет ли смысл вообще появлять там в ближайшее время? ИМТ у меня в данный момент 17.52. Большое спасибо.

01 апреля 2016, 14:57, Олег, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Сейчас у меня на руках повестка на 7 апреля 2016 — подскажите, могу ли я претендовать на получение военного билета на законных основаниях и буду ли я считаться уклонистом? Имеет ли смысл вообще появлять там в ближайшее время
Олег

а вы пишите,

После этого в военкомате я не появлялся.
Олег

а повестки то были вам еще после последнего мед обследования ?

Если повесток больше не было, то вы не уклонист, и билет военный вам должны выдать.

04 апреля 2016, 15:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Не приходили повестки в военкомат, так как не было гражданства РФ, после его получения повестки также не приходили, сейчас мне 28 полных лет, могу ли я получить военный билет?
Не приходили повестки в военкомат, так как не было гражданства РФ, после его получения повестки также не приходили, сейчас мне 28 полных лет, могу ли я получить военный билет?
08 мая 2020, 09:48, вопрос №2766314, Эдуард, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я получить военный билет в Москве при условии что прописка будет в Москве?
Добрый день, состою на учете в военкомате города Грозный, на текущий момент живу и работаю в Москве, 27 лет исполнилось в октябре 2018 года(военный билет не получил). Подскажите пожалуйста, какая ответственность за несвоевременное получение военного билета? Могу ли я получить военный билет в Москве при условии что прописка будет в Москве ? Буду благодарен за ответ!
06 июня 2019, 19:22, вопрос №2388473, Тимур, г. Москва
3 ответа
Военное право
Есть ли возможность получения военного билета в данных обстоятельствах?
Добрый день. Хотел узнать: мама достигла пенсинного возраста (52 года, не работает, живет в Чернобыльской зоне), я у нее один ребенок. Отец умер давно. Есть ли возможность получения военного билета в данных обстоятельствах? Спасибо.
05 октября 2017, 15:56, вопрос №1771444, Станислав, г. Саратов
2 ответа
Защита прав призывников
Могу ли я получить военный билет в 20 лет, если ранее был не годен к службе из-за недостатка веса?
В этом году не появлялся в военкомате пришла повестка сказали чтоб я явился в повестке расписывался не я сказали что на призывной комиссии будут такие как я...могу я получить военный билет если до этого не разу не был годен к военной службе причина не достаток веса категория B-3 могу ли я получить военный билет в 20 лет?
01 октября 2017, 11:27, вопрос №1766840, Саша, г. Братск
1 ответ
Защита прав призывников
Могу ли претендовать на военный билет, и могут ли меня отправить на доп. обследование?
Здравствуйте, был у врача кардиолога прошёл все необходимые обследования получил справку с диагнозом артериальная гипертония 3 степени. Могу ли претендовать на военный билет, и могут ли они меня отправить на доп обследование?
29 октября 2016, 10:13, вопрос №1424214, Артур, г. Медногорск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016