Могу ли я претендовать на получение военного билета на законных основаниях?

Добрый день! В январе мне исполнилось 27 лет. До достижения этого возраста я в 23 года военкоматом был направлен в стационар на 2 недели для обследования и подтверждения недостаточности ИМТ. Врачи не нашли заболевание,вызывающее недостаточность питания, но обнаружили сколиоз и плостостопие 3ей степени. Когда я принес данный акт в военкомат - они сказали,что на обследования я напрявлялся для подтверждения недостаточности питания и чтобы им принять решение о зачислении в запас по плоскостопию сказали, что сделают запрос в больницу для получения снимков (на руки мне их не дали) и после этого сообщат ... в итоге они забыли обо мне на 3 года, и следующая повестка пришла только в апреле 2015 года, когда мне было 26 лет, для уточнения документов. В военкомате меня повторно направили на подтверждение плоскостопия, рентген показал 2ю степень,что недостаточно для освобождения от службы.После этого в военкомате я не появлялся.

Сейчас у меня на руках повестка на 7 апреля 2016 - подскажите,могу ли я претендовать на получение военного билета на законных основаниях и буду ли я считаться уклонистом? Имеет ли смысл вообще появлять там в ближайшее время? ИМТ у меня в данный момент 17.52. Большое спасибо.

, Олег, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Сейчас у меня на руках повестка на 7 апреля 2016 — подскажите, могу ли я претендовать на получение военного билета на законных основаниях и буду ли я считаться уклонистом? Имеет ли смысл вообще появлять там в ближайшее время
Олег

а вы пишите,

После этого в военкомате я не появлялся.
Олег

а повестки то были вам еще после последнего мед обследования ?

Если повесток больше не было, то вы не уклонист, и билет военный вам должны выдать.