8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определение места жительства детей и алименты, если ответчик находится под следствием в крестах?

Состоится ли судебное заседание по вопросу определения места жительства детей и алиментов,если ответчик находится под следствием в крестах

01 апреля 2016, 13:47, татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна. За суд вам ответить никто не может. Судья решает, состояться ли вашему судебному заседанию. Однако суд может признать возможным рассмотрение дела без участия стороны, извещенной надлежащим образом.

01 апреля 2016, 14:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Иск об определении места жительства ребенка и взыскание алиментов
Добрый день! Являюсь истцом (определение места жительства ребенка и взыскания алиментов с ответчика). По ходатайству истца суд назначил проведение психолого-психиатрический экспертизы. Суд удолетворил иск исца. Истец планирет подасть заявление о возмещении судебных расходов с ответчика. Вопрос: 1) Заявление надо подать в данный суд, который рассматривал дело (обязательно судье который рассматривал дело) и в каком количестве подать заявлений (только в суд или по количеству участников в суде)? 2) Заявление о выдаче исполнительного листа и ходатайство о направлении в службу судебных приставов подать в одном заявлении или в разных?
03 октября 2020, 15:28, вопрос №2875943, Виталий, г. Тюмень
1 ответ
Семейное право
Как правильно составить заявление на выдачу исполнительного листа по расторжению брака, определению песта жительства ребенка и алиментам на меня и ребенка?
Добрый день! Как правильно составить заявление на выдачу судебного решения о расторжении брака, определении места жительства ребенка и алиментам на себя и ребенка? Как правильно составить заявление на выдачу исполнительного листа по расторжению брака, определению песта жительства ребенка и алиментам на меня и ребенка? Решение вынесено в районном суде. Спасибо!
13 июня 2020, 18:41, вопрос №2799628, Ирина, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Куда подать исковое заявление об определении места жительства детей и взыскании алиментов?
Здравствуйте! Куда стоит подать исковое заявление об определении места жительства детей и взыскании алиментов в твердой денежной сумме? В районный суд?
17 февраля 2019, 18:46, вопрос №2263809, Евгения, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Семейное право
Определение места жительства ребенка в возрасте 11 лет
В разводе 2 года, ребенок проживал со мной,быв.муж платил алименты по суду, сейчас не платит 4 месяца и подал на меня в суд на определение места жительства ребенка и алименты,я снимаю жилье,у него своё, т.е. финансовое положение лучше,но у него была услов. судимость 2012 за употребление наркотиков .есть ли у него шансы забрать ребенка? и какие документы мне надо собрать в свою пользу?,чтобы суд не удовлетворил его иск
12 декабря 2018, 10:21, вопрос №2196351, Алина, г. Гатчина
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Суд по определению места жительства ребенка и размера алиментов
Я - отец, у меня двое детей, проживают по решению суда с мамой. Моя дочь 14 лет хочет переехать ко мне. Наш второй ребенок 12 лет остается проживать с матерью. Я подал в суд иск об определении места жительства ребенка и о размере алиментов. Указал, что готов выплачивать матери алименты в фиксированном размере. Теперь вопросы: 1. Судья сегодня спросила меня почему я указал в иске именно фиксированный размер алиментов. Когда я пояснил, что в ситуации, когда с каждым из родителей остается по ребенку размер алиментов определяется фиксированной суммой по закону, судья очень удивилась и спросила: по какому закону? Может ли быть так, что судья не в курсе этого? 2. Мать против переезда дочери, хотя дочь прямо сказала в суде, что хочет жить со мной и мотивировала это достаточно убедительно. Мать попросила назначить психологическую экспертизу. Судья назначила эту экспертизу ссылаясь на то, что дело спорное и в этом случае экспертиза нужна. Вопрос: так должно быть или мне начинать беспокоиться о том, что у судьи есть какие-то свои интересы связанные с интересами матери? Экспертиза эта действительно часто назначается? 3. Есть ли смысл заявлять судье отвод исходя из пункта выше? Вообще отвод - это нормлальная практика? Чем это чревато? 4. Чего ожидать на экспертизе, к чему готовиться ребенку и мне? 5. Чего нам дальше ожидать после псих.экспертизы? У ребенка уже истерика, дочка изложила понятно и доступно свою мотивацию для переезда, нет нас мучают экспертизами. Чего дальше ожидать в суде?
26 июня 2017, 17:18, вопрос №1679062, Вячеслав, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 03.05.2016