Как вернуть деньги за зимнюю обувь, которая не держит тепло?

Добрый день, была приобретена пара зимней обуви Timberland. По информации продавца обувь пригодна для температуры до -20. Но при -3-5 в обуви холодно. После покупки прошло больше месяца. Продавец отказывается возвращать деньги. Какие действия можно предпринять?

, Анастасия, г. Москва

Анастасия, вам необходимо написать письменную претензию продавцу с изложением своих требований. Продавец обязан ответить на претензию в течение

10 дней. Если ответ вас не устроит, вы вправе обратиться с иском в суд. Можно также обратиться в Роспотребнадзор, который проверяет как контролирующий орган соблюдение закона о защите прав потребителей. Кроме того, на мой взгляд

до обращения в суд нужно получить консультацию товароведа: по какой причине

обувь не сохраняет тепло, как указано в инструкции. Это будет обоснованием иска в суд. Консультацию товароведа, лучше письменную, можно получить в торгово-промышленной палате, где как правило имеются такие специалисты