8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за зимнюю обувь, которая не держит тепло?

Добрый день, была приобретена пара зимней обуви Timberland. По информации продавца обувь пригодна для температуры до -20. Но при -3-5 в обуви холодно. После покупки прошло больше месяца. Продавец отказывается возвращать деньги. Какие действия можно предпринять?

01 апреля 2016, 11:19, Анастасия, г. Москва
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Анастасия, вам необходимо написать письменную претензию продавцу с изложением своих требований. Продавец обязан ответить на претензию в течение

10 дней. Если ответ вас не устроит, вы вправе обратиться с иском в суд. Можно также обратиться в Роспотребнадзор, который проверяет как контролирующий орган соблюдение закона о защите прав потребителей. Кроме того, на мой взгляд

до обращения в суд нужно получить консультацию товароведа: по какой причине

обувь не сохраняет тепло, как указано в инструкции. Это будет обоснованием иска в суд. Консультацию товароведа, лучше письменную, можно получить в торгово-промышленной палате, где как правило имеются такие специалисты

01 апреля 2016, 14:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за обувь, которая не подошла?
Не подошла обувь, вернула в течении 14 дней, в магазине сказали, что нужна экспертиза, я согласилась. Обещали перезвонить, через 20 дней сказали, что экспертизу не сделали по причине, что ждали товароведа. Теперь предлагают сделать платную экспертизу. Как мне вернуть деньги за обувь? Скоро закончится гарантийный срок.
14 июля 2019, 11:22, вопрос №2435444, Надежда, г. Москва
4 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за пальто, которое не держит тепло?
Добрый вечер. Купила зимнее пальто. Срезала бирку и в первый же вечер одела. При -8С я в нем замерзла. Пришла в магазин и написала заявление, где указала эту причину. Они взяли пальто на экспертизу и через несколько дней перезвонили. Сказали прийти и забрать его, так как мне отказано в возврате денег в связи с индивидуальными особенностями ( низкая способность сохранять тепло. Пальто своим требованиям отвечает). Возможно ли в этом случае вернуть деньги? Спасибо
17 февраля 2017, 14:22, вопрос №1543546, Ольга, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за зимнюю обувь, если она не держит тепло?
венут ли мне деньги за зимнюю обувь, которая не держит тепло? Покупка осуществлена 5 дней назад. Кие у меня на этот счёт есть законные права. Обувь была использована, т.е носилась в течение 4 дней с момента покупки. Спасибо.
15 ноября 2016, 15:00, вопрос №1442132, Наталья, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за обувь, которая не понравилась?
Добрый день! Купила туфли из НЕ натуральной кожи за 2300 руб. При первой носке появился очень неприятный запах. На работе весь кабинет пропах запахом резины и клея. Причем изначально такого запаха не было. Обувь носила всего несколько часов. Потом пришлось переодевать, т.к. от этого запаха у меня начала болеть голова.Могу ли я вернуть деньги за обувь? Спасибо.
14 августа 2015, 06:05, вопрос №940585, Алина, г. Пермь
4 ответа
Гражданское право
Как вернуть деньги за товар который продавец называет расходным материалом и как вернуть деньги за услугу которой не воспользовались?
Как вернуть деньги за товар который продавец называет расходным материалом и как вернуть деньги за услугу которой не воспользовались?
19 мая 2015, 16:55, вопрос №843244, Таненко Елена Сергеевна, г. Волгоград
3 ответа
Дата обновления страницы 04.05.2016