8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить иск в налоговую?

Добрый день , в 2003 году была открыта ПБЮЛ , на 01.01.2005 года ПБЮЛ перестала существовать,так как появилась ИП (ОРГНИП не присвоен!!!) сдавались в налоговую нулёвки до 2012 года , после появились штрафы , съездил в 46 налоговую заплатил за закрытия ПБЮЛ , но дали справку , на 2012 год что не являюсь не ПБЮЛ , не ИП штраф за 2013 год составил 42728 рублей за 2014 - 28452,54 рублей в Пенсионном просят справку о закрытии или ПБЮЛ или ИП , что делать в налоговой её не дают и еще пояснение за 2013 год из сумму 42728 рублей сняли с кредитной карты 28000 рублей , которая по договору не привязана к зарплатной

    Письмо от 15 03 2016
    .doc
    Информационные системы - Федеральна~
    .pdf
01 апреля 2016, 10:25, Александр, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Составить иск в налоговую
Александр

вы можете составить исковое в произвольной форме
и кинуть любому юристу сайта Правовед
в чат, попросив его проверить. Или заказать исковое
любому юристу Правоведа, по вашему же
выбору, то же в чат.

12 апреля 2016, 10:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Как грамотно составить иск в суд на увеличение алиментов или алименты в твердой денежной сумме?
Как грамотно составить иск в суд на увеличении алиментов или алименты в твердой денежной сумме? Алименты пристав считал из средней МРОТ, скопилась задолженность. Потом отец ребенка принес документ, что он якобы давно работает в фирме брата с минималтной зарплатой. Пристав пересчитала его долг. На мой вопрос, а почему он не приносил документы раньше и проверяла ли пристав факт его трудоустройства- мне ответили что он принес документ с печатью фирмы брата. Я попросила направить завпрос в налоговую, страховую и ознакомить меня с результатом. В ответ приходят отписки, что налоговая ответ пока не присылает. Я так понимаю что там стучаться бестолку и решила подать в суд на алименты в твердой денежной сумме. Подскажите как грамотно это сделать и какие документы, чеки и т.д. нужны? Уже руки опускаются
11 марта 2019, 10:47, вопрос №2286652, Наталия, г. Чебоксары
1 ответ
Уголовное право
Как правильно составить иск, если бывший муж предоставил поддельную справку о трудоустройстве?
Здравствуйте! Бывший муж по решению суда должен выплачивать алименты, но не делает этого. Числился безработным. В конце декабря 2016г. пристав вынес ограничение на управление тс, в конце января 2017г. должник принес справку о том, что устроился в ИП Д*. в должности водителя-экспедитора, на этом основании пристав вернул ему право управления тс. Дело в том, что это ИП принадлежало его сестре, на момент предоставления данной справки ИП уже не существовало, было закрыто за несколько месяцев до этого (по данным налоговой службы). Я сказала об этом приставу, но он не предпринял никаких действий для проверки подлинности справки, несколько раз обещал сделать запрос в налоговую, мне же сообщил, что я могу обжаловать ее в суде. На справке подпись его сестры и печать ИП, должник сделал и принес ее приставу только для того, чтобы вернуть право управления автомобилем. Правильно ли я понимаю, что это дело проходит по ст.327? Как корректно составить иск, стоит ли указывать в нем сестру должника? У меня на руках есть копия справки, оригинал находится у пристава.
01 июня 2017, 18:42, вопрос №1654840, Анна,
3 ответа
Налоговое право
Как составить иск к налоговой, за неправомерный отказ в возврате подоходного налога?
Добрый день. Кто может помочь составить иск к налоговой. В 2011 году я подавал декларацию на возврат подоходного налога, мне было отказано в связи с тем , что камеральная проверка не подтвердила. В этом году я узнал , что у меня висит переплата за 2011 год. в налоговый мне предложили ещё раз написать заявление на возврат спустя 3 года и не давно прислали ещё один отказ на том основание ,что я подал второе заявление поздно. Предложили подать в суд.
30 сентября 2016, 17:49, вопрос №1393685, Александр, г. Уфа
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как правильно составить иск в суд по нескольким неоплаченным договорам
Добрый день. Подскажите как правильно составить иск в суд по нижеописанной ситуации. Между мной (физ.лицо) и юр.лицом (АО) заключены четыре договора на выполнение работ и оказание услуг (ноябрь, декабрь 2015 года, январь, февраль 2016 года). Все договора с моей стороны выполнены, подписаны акты приема-передачи работ. В течение всего 2016 года я пытался договориться об оплате работы, но в ходе устных переговоров соглашение не достигнуто, при обращении к второй стороне договора получен ответ обращаться в суд (организация на стадии продажи с торгов, денег не платят работникам более полугода). 12.05.2016 года с моей стороны составлены претензия в адрес директора организации, вручена лично через канцелярию. Ответа по состоянию на 28.06.2016 в мой адрес не поступало. Кроме этого я направлял письмо в администрацию президента и получил ответ, что по моей ситуации информация передана в прокуратуру Санкт-Петербурга, обращение зарегистрировано 20.05.2016. Также я запросил и получил в бухгалтерии акт сверки расчетов по договорам, который подтверждает факт задолженности организации передо мной. Ранее (в августе 2015 года) я имел опыт общения с этим же юр.лицом, после направления претензии (осталась без ответа), а далее проекта иска в суд в организацию задолженность по договору передо мной была погашена. Сейчас ситуация затянулась и я уже намерен решать вопрос в судебном порядке. Пример иска по подобному договору у меня есть (по договору в августе 2015), но я не знаю как правильно составить иск по нескольким договорам и рассчитать суммарное пени, не знаю также должна ли быть госпошлина за подачу иска, какова ее сумма. Оплатить услуги юриста нет возможности, поэтому занимаюсь решением спора самостоятельно.
28 июня 2016, 06:56, вопрос №1297619, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
11 ответов
Защита прав работников
Как составить иск в суд, если предприятие не выплачивает декретные?
Добрый день! помогите мне составить иск в суд в Крыму! мы многодетная семья! я работала на предприятии в Крыму ,2009 г .с этого предприятия я ушла в декрет была беременна 2-м ребёнком ! По истечению 3-х лет 2012 г .я ушла в декрет с 3-м ребёнком! и с ново по истечению 3-х лет я должна была уйти в дикрет с 4-м ребёнком! но так как мы перешли в РФ. предприятие не леквидировалось и непереиминовалос оно является государственным , мне в устной форме сказали прийти и написать заявление об уходепо соглашению сторон, я отказалась я написала заявление в прокуратуру меня известили письменно что надо обратится в трудовую инспекцию,я обратилась в трудовую инспекцию меня через месяц известили что надо подавать иск в суд! на даный момент предприятие невыплотило декретных , не даёт мне справку о да ходах для предявления о начислению материнского капитала и денежных пособий ! отдали мне трудовую книжку без печати что я уволена! сопроводили этим двумя непонятными письмами! помогите составить иск в суд! зарание спасибо Иск в суд
30 октября 2015, 13:49, вопрос №1024695, Мария, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 04.05.2016