8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать налоговую отчетность ИП

Доброго времени суток! Я ИП, сдаю Налоговую декларацию по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН. Самостоятельно не заполнял ещё не разу. Решил что пора уже начать! Скачал программу для составления отчетности, заполнил формы и подняв старые отчеты столкнулся с такой проблемой, за 2013-й год у меня заполнено 3 листа из 6-ти которые идут по форме (КНД 1152017) 1-титульный, 2-раздел 1. Сумма налога......., 3-раздел 2. Расчет налога....... А за 2014-й год у меня заполнено 3 листа из 6-ти которые идут по форме (КНД 1152017) 1-титульный, 2-раздел 1.1. Сумма налога......., 3-раздел 2.1. Расчет налога......Так вот дилемма, какие разделы необходимы по отчетности за 2015-й год и от чего зависит изменение из комплектности?

01 апреля 2016, 09:13, Виктор, г. Новокузнецк
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какой у вас объект обложения по УСН?

01 апреля 2016, 09:39
0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Новокузнецк

объект обложения по УСН Доходы

01 апреля 2016, 09:42
объект обложения по УСН Доходы
Виктор

В декларации по УСН за 2015 год заполняете Титульный лист, разделы 1.1 и 2.1.

01 апреля 2016, 09:45
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Как заполнить строки 120-123 в налоговой отчетности ИП, если для ИП в 2020 действовали разные налоговые ставки?
Открыли ИП в начале января в Тюмени, попали под налоговые каникулы. УСН 6% Доходы. 23 сентября прописались в Москве, ИП переехало в Москву. 1 декабря ИП закрыто. Как заполнить строки 120-123 в налоговой отчетности после закрытия ИП, если в 1 и 2 кварталах для ИП действовали налоговые каникулы (0%), в конце 3 квартала и 4 квартал было 6%, но дохода не было с 31 июля 2020?
17 декабря 2020, 22:16, вопрос №2940114, Елена, г. Тюмень
4 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Все
Налоговая отчетность при закрытие ИП
Добрый день! В январе 2017 года закрыл ИП декларацию не подал. Система налогообложения общая. В начале июня 2018 пришло письмо с налоговой "о предоставлении налоговой отчетности при прекращении деятельности" Вопросы: 1. Нужно ли подавать сейчас декларацию если сроки не соблюдены, или проще ждать штраф и заплатить его? 2. Указана ст19.4 КоАП штраф я так понял от 500 до 1000 тыс. рублей? 3. Прошу подробно описать что делать в такой ситуации.
05 июля 2018, 10:50, вопрос №2044535, Виктор,
6 ответов
Налоговое право
Как и в какие сроки сдавать налоговую отчетность ИП на УСН?
Здравствуйте, меня зовут Виктор, 5 августа 2017 года начал работу как ИП в розничной торговле непродовольственными товарами на УСН (доходы минус расходы, 15%), ИП оформлено 20 июля 2017 года. Интересует порядок налоговой отчетности и даты сдачи первых налоговых документов в моем случае.
27 августа 2017, 06:29, вопрос №1735318, Виктор, г. Новоуральск
2 ответа
Налоговое право
Какие штрафы грозят в случае задержки предоставления отчетности ИП?
Добрый день. Зарегистрировали ИП (кафе быстрого питания) 13.05.2015 года, по не знанию не подали налоговую декларацию за 2 квартал 2015, пришло письмо о требовании до 25.08 предоставить требуемую отчетность. Прошу уточнить в случае задержки до 30.08 предоставления отчетности будут каике то штрафы?
19 августа 2015, 02:51, вопрос №945732, Виталий, г. Новосибирск
2 ответа
Налоговое право
Налоговая отчетность ИП при условии ведения бизнеса не по месту прописки
Добрый день! Регистрирую ИП по месту прописки, вести деятельность собираюсь в другом городе (в областном центре). Вид - фотоуслуги. При условии применения ЕНВД необходимо сдавать налоговую отчетность по месту ведения бизнеса. Нужно ли одновременно отчитываться по месту регистрации, по УСН например? 2 вопрос - какие подтверждающие документы необходимо прикладывать к декларациям? первичные?
27 февраля 2014, 04:52, вопрос №381634, Бабкина Альбина, г. Нижние Серги
1 ответ
Дата обновления страницы 04.05.2016