8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Платить ли коллекторам нсв, если мне не чем платить?

ЗДРАВСТВУЙТЕ В 2014 НЕ СМОГЛА ВЫПЛАЧИВАТЬ КРЕДИТ ДО ЭТОГО ИСПРАВНО ПЛАТИЛА 3 БАНКАМ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ЕСТЬ 2 ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЛИСТА С1МАРТА 2016 ГОДА УВОЛЕНА С РАБОТЫ ПЛАТИТЬ НЕ ЧЕМ 1 АПРЕЛЯ ПОЗВОНИЛ СОТРУДНИК КОЛЛЕКТОРСКОГО АГЕНСТВА НСВ ПО 3 КРЕДИТУ ЧТО ДЕЛАТЬ

01 апреля 2016, 04:28, ЕЛЕНА, г. Владивосток
Денис Родионов
Денис Родионов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Елена! 1) Коллекторам не платить; 2) Так как, у Вас есть 2 исполнительных листа, скажите коллекторам пускай Взыскатель их предъявляет в ФССП, т.к. по закону только они имеют право производить взыскание долгов. Далее, договариваетесь с судебным приставом, который будет вести Ваше дело, каким образом Вы будите оплачивать задолженность. Например, в рассрочку ежемесячными платежами или вам нужна какая-то отсрочка и потом, Вы сможете погасить долг полностью. Оплату производить необходимо по реквизитам ФССП.

01 апреля 2016, 04:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Коллекторы скорее всего выкупили долг у банка и накрутили на него свои проценты. Я бы не рекомендовал оплачивать долг коллекторам, поскольку сумма предъявленная ими будет в разы больше чем Вы должны на самом деле. Коллекторы не могут ни описать Ваше имущество, ни накладывать аресты. Если от коллекторов будут поступать угрозы, то незамедлительно обращайтесь в полицию.

01 апреля 2016, 04:49
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Необходимо ли платить госпошлину в суд, если не платят денежные средства согласно гражданско-правовому договору?
Здравствуйте, уважаемые юристы, ситуация следующая — не платят денежные средства согласно гражданско-правовому договору (договору об оказании услуг, «охранник, котролер»), подскажите пожалуйста, необходимо ли мне платить госпошлину в суд?
20 октября 2019, 19:00, вопрос №2556991, Андрей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Налоговое право
Будут ли списаны долги, если не платить налоги по патенту в 2017 году?
здравствуйте, скажите пожалуйста если не платит часть налога на патент 2017 год будет упростятся по новому закону
25 декабря 2017, 10:54, вопрос №1856036, Севада, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Могут ли отобрать дачу, если не платил взносы?
владею дачей в черте города с 2009 года, с 2010 года не платил взносы. за сколько лет могут взыскать накопившиеся взносы, и могут ли, и могут ли лишить дачи
06 сентября 2016, 19:31, вопрос №1369309, флорит, г. Казань
1 ответ
Кредитование
Как можно обойти проблему с банком, если ты все платил, но они требуют еще?
Здравствуйте у меня вопрос у моего друга карта русскии стандарт он обналичил сумму сумма большая платит давно все квитки есть но банк все равно требут какие то деньги друг утвержает что все уже погасил что может сделать этот банк с человеком могут ли забрать жилье если не платить .заранее спасибо
22 апреля 2016, 22:09, вопрос №1230553, Татьяна, г. Ковров
1 ответ
Ипотека
Заберет ли банк дом, если не платить ипотеку?
Добрый вечер. осенью 2013 года мы с мужем взяли ипотеку, зарплата позволяла. весной 2014 года мужа уволили. фирма закрылась. платить не в состоянии. у нас маленькая дочь. я не работаю. полный ежемесячный платеж производить не можем. отнимет ли банк у нас дом?
13 апреля 2015, 17:24, вопрос №801842, Виктория, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Дата обновления страницы 04.05.2016