8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Управляющая компания не верит

Заселился в новый дом. Полтора года не подавал показания счетчиков воды, исправно платил по среднему сколько начисляли. Недавно впервые подал показания. Позвонили из УК и сказали что сомневаются в точности, считают что маловато, и хотят чтобы я вызвал мастера в рабочее время, он проверит и подтвердит. Но я не могу из-за их подозрений терять свой рабочий день, а они отказываются работать вечером. Подскажите на чьей стороне правда. Спасибо.

31 марта 2016, 20:06, Александр, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, добрый вечер. Посмотрите свой договор с УК — там скорее всего есть положение о том, что УК имеет право раз в полгода проверять правильность показания приборов учета. К сожалению настолько досконально законодательство не регулирует порядок снятия показаний, но думаю, что т.к. это в ваших интересах, думаю вам придется изыскивать возможность днем быть дома.

31 марта 2016, 20:15
0
0
0
0

В данном случае поясню возникшие разногласия между ответами: если бы Вы получили от УК письменное требование о том, что они хотят проверить ваши счетчики, то тогда, бы Вы писали им в соответствии с указанным коллегой пунктом об удобных для вас времени и дате проверки:

а) исполнитель направляет потребителю способом, позволяющим определить дату получения такого сообщения, или вручает под роспись письменное извещение с предложением сообщить об удобных для потребителя дате (датах) и времени допуска исполнителя для совершения проверки и разъяснением последствий бездействия потребителя или его отказа в допуске исполнителя к приборам учета;
б) потребитель обязан в течение 7 календарных дней со дня получения указанного извещения сообщить исполнителю способом, позволяющим определить дату получения такого сообщения исполнителем, об удобных для потребителя дате (датах) и времени в течение последующих 10 календарных дней, когда потребитель может обеспечить допуск исполнителя в занимаемое им жилое или нежилое помещение для проведения проверки. Если потребитель не может обеспечить допуск исполнителя в занимаемое им жилое помещение по причине временного отсутствия, то он обязан сообщить исполнителю об иных возможных дате (датах) и времени допуска для проведения проверки;

Но т.к. вы не получали такого требования, то писать такое уведомление будет бессмыслено. Вы можете ответить УК, что принять ваши показания является их обязанностью, а вот если они вам не верят, то пускай действуют в соответствии с указанным пунктом (выходят с проверкой по собственной инициативе), а вы соответственно заявите потом удобное для вас время проверки.

31 марта 2016, 20:29
Консультация юриста бесплатно
Павел Гришко
Павел Гришко
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте, согласно «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах», утвержденных Постановлением Правительства РФ №354 от 06.05.2011, потребитель обязан в течение 7 календарных дней со дня получения извещения сообщить исполнителю способом, позволяющим определить дату получения такого сообщения исполнителем, об удобных для потребителя дате (датах) и времени в течение последующих 10 календарных дней, когда потребитель может обеспечить допуск исполнителя в занимаемое им жилое или нежилое помещение для проведения проверки.

Таким образом, вам стоит написать удобное для вас время, а не то, которое требуют они.

31 марта 2016, 20:20
0
0
0
0
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Раз в полгода вам нужно их впускать. Поэтому вам нужно договариваться на работе и провести проверку счетчиков. Это избавит вас от дальнейших финансовых притязаний УК.

31 марта 2016, 20:21
0
0
0
0
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Подскажите на чьей стороне правда
Александр

Увы, но они правы и Вы должны предоставить доступ к ИПУ

Если доступ не предоставите, они начислят Вам по нормативу

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 25.12.2015) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»
34. Потребитель обязан:
ж) допускать исполнителя в занимаемое жилое или нежилое помещение для снятия показаний индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета и распределителей, проверки их состояния, факта их наличия или отсутствия, а также достоверности переданных потребителем исполнителю сведений о показаниях таких приборов учета и распределителей в заранее согласованное в порядке, указанном впункте 85 настоящих Правил, время, но не чаще 1 раза в 6 месяцев;
31 марта 2016, 20:25
0
0
0
0
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист,

Здравствуйте!

УК вправе не чаще 1 раза в полгода проводить проверку показаний приборов учета, и Вы как потребитель обязаны в согласованное время их допустить.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
«О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»
(вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»)
34. Потребитель обязан:
ж) допускать исполнителя в занимаемое жилое или нежилое помещение для снятия показаний индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета и распределителей, проверки их состояния, факта их наличия или отсутствия, а также достоверности переданных потребителем исполнителю сведений о показаниях таких приборов учета и распределителей в заранее согласованное в порядке, указанном в пункте 85 настоящих Правил, время, но не чаще 1 раза в 6 месяцев;

Пунктом 85 указанных выше Правил предусмотрено, что:

85. Проверка, указанная в пункте 82 настоящих Правил, если для ее проведения требуется доступ в жилое или нежилое помещение потребителя, осуществляется исполнителем в следующем порядке:
а) исполнитель направляет потребителю способом, позволяющим определить дату получения такого сообщения, или вручает под роспись письменное извещение с предложением сообщить об удобных для потребителя дате (датах) и времени допуска исполнителя для совершения проверки и разъяснением последствий бездействия потребителя или его отказа в допуске исполнителя к приборам учета;
б) потребитель обязан в течение 7 календарных дней со дня получения указанного извещения сообщить исполнителю способом, позволяющим определить дату получения такого сообщения исполнителем, об удобных для потребителя дате (датах) и времени в течение последующих 10 календарных дней, когда потребитель может обеспечить допуск исполнителя в занимаемое им жилое или нежилое помещение для проведения проверки. Если потребитель не может обеспечить допуск исполнителя в занимаемое им жилое помещение по причине временного отсутствия, то он обязан сообщить исполнителю об иных возможных дате (датах) и времени допуска для проведения проверки;
в) при невыполнении потребителем обязанности, указанной в подпункте «б» настоящего пункта, исполнитель повторно направляет потребителю письменное извещение в порядке, указанном в подпункте «а» настоящего пункта, а потребитель обязан в течение 7 календарных дней со дня получения такого извещения сообщить исполнителю способом, позволяющим определить дату получения такого сообщения исполнителем, информацию, указанную в подпункте «б» настоящего пункта;
г) исполнитель в согласованные с потребителем в соответствии с подпунктом «б» или «в» настоящего пункта дату и время обязан провести проверку и составить акт проверки и передать 1 экземпляр акта потребителю. Акт проверки подписывается исполнителем и потребителем, а в случае отказа потребителя от подписания акта — исполнителем и 2 незаинтересованными лицами;
д) если потребитель не ответил на повторное уведомление исполнителя либо 2 и более раза не допустил исполнителя в занимаемое им жилое или нежилое помещение в согласованные потребителем дату и время и при этом в отношении потребителя, проживающего в жилом помещении, у исполнителя отсутствует информация о его временном отсутствии в занимаемом жилом помещении, исполнитель составляет акт об отказе в допуске к прибору учета. Акт об отказе в допуске исполнителя к приборам учета, расположенным в жилом или в нежилом помещении потребителя, подписывается исполнителем и потребителем, а в случае отказа потребителя от подписания акта — исполнителем и 2 незаинтересованными лицами. В акте указываются дата и время прибытия исполнителя для проведения проверки, причины отказа потребителя в допуске исполнителя к приборам учета (если потребитель заявил исполнителю о таких причинах), иные сведения, свидетельствующие о действиях (бездействии) потребителя, препятствующих исполнителю в проведении проверки. Исполнитель обязан передать 1 экземпляр акта потребителю;
е) исполнитель обязан в течение 10 дней после получения от потребителя, в отношении которого оставлен акт об отказе в допуске к прибору учета, заявления о готовности допустить исполнителя в помещение для проверки провести проверку, составить акт проверки и передать 1 экземпляр акта потребителю. Акт проверки подписывается исполнителем и потребителем, а в случае отказа потребителя от подписания акта — исполнителем и 2 незаинтересованными лицами.

Поэтому следует согласовать с УК удобную для Вас дату и время, например когда дома будет кто-либо из членов Вашей семьи.

31 марта 2016, 20:27
2
0
2
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Согласно п. 82, 83 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

Исполнитель обязан:

а) проводить проверки состояния установленных и введенных в эксплуатацию индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета и распределителей, факта их наличия или отсутствия;
б) проводить проверки достоверности представленных потребителями сведений о показаниях индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета и распределителей путем сверки их с показаниями соответствующего прибора учета на момент проверки (в случаях, когда снятие показаний таких приборов учета и распределителей осуществляют потребители).
83. Проверки, указанные в пункте 82 настоящих Правил, должны проводиться исполнителем не реже 1 раза в год, а если проверяемые приборы учета расположены в жилом помещении потребителя, то не чаще 1 раза в 6 месяцев.

Согласно п. 84 Правил

При непредставлении потребителем исполнителю показаний индивидуального или общего (квартирного) прибора учета в течение 6 месяцев подряд исполнитель не позднее 15 дней со дня истечения указанного 6-месячного срока, иного срока, установленного договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, и (или) решениями общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, обязан провести указанную в пункте 82 настоящих Правил проверку и снять показания прибора учета.

Согласно п. 85 Правил

Проверка, указанная в пункте 82настоящих Правил, если для ее проведения требуется доступ в жилое или нежилое помещение потребителя, осуществляется исполнителем в следующем порядке:
а) исполнитель направляет потребителю способом, позволяющим определить дату получения такого сообщения, или вручает под роспись письменное извещение с предложением сообщить об удобных для потребителя дате (датах) и времени допуска исполнителя для совершения проверки и разъяснением последствий бездействия потребителя или его отказа в допуске исполнителя к приборам учета;
б) потребитель обязан в течение 7 календарных дней со дня получения указанного извещения сообщить исполнителю способом, позволяющим определить дату получения такого сообщения исполнителем, об удобных для потребителя дате (датах) и времени в течение последующих 10 календарных дней, когда потребитель может обеспечить допуск исполнителя в занимаемое им жилое или нежилое помещение для проведения проверки. Если потребитель не может обеспечить допуск исполнителя в занимаемое им жилое помещение по причине временного отсутствия, то он обязан сообщить исполнителю об иных возможных дате (датах) и времени допуска для проведения проверки;
в) при невыполнении потребителем обязанности, указанной в подпункте «б»настоящего пункта, исполнитель повторно направляет потребителю письменное извещение в порядке, указанном вподпункте «а» настоящего пункта, а потребитель обязан в течение 7 календарных дней со дня получения такого извещения сообщить исполнителю способом, позволяющим определить дату получения такого сообщения исполнителем, информацию, указанную вподпункте «б» настоящего пункта;
г) исполнитель в согласованные с потребителем в соответствии сподпунктом «б» или «в» настоящего пункта дату и время обязан провести проверку и составить акт проверки и передать 1 экземпляр акта потребителю. Акт проверки подписывается исполнителем и потребителем, а в случае отказа потребителя от подписания акта — исполнителем и 2 незаинтересованными лицами;
д) если потребитель не ответил на повторное уведомление исполнителя либо 2 и более раза не допустил исполнителя в занимаемое им жилое или нежилое помещение в согласованные потребителем дату и время и при этом в отношении потребителя, проживающего в жилом помещении, у исполнителя отсутствует информация о его временном отсутствии в занимаемом жилом помещении, исполнитель составляет акт об отказе в допуске к прибору учета. Акт об отказе в допуске исполнителя к приборам учета, расположенным в жилом или в нежилом помещении потребителя, подписывается исполнителем и потребителем, а в случае отказа потребителя от подписания акта — исполнителем и 2 незаинтересованными лицами. В акте указываются дата и время прибытия исполнителя для проведения проверки, причины отказа потребителя в допуске исполнителя к приборам учета (если потребитель заявил исполнителю о таких причинах), иные сведения, свидетельствующие о действиях (бездействии) потребителя, препятствующих исполнителю в проведении проверки. Исполнитель обязан передать 1 экземпляр акта потребителю;
е) исполнитель обязан в течение 10 дней после получения от потребителя, в отношении которого оставлен акт об отказе в допуске к прибору учета, заявления о готовности допустить исполнителя в помещение для проверки провести проверку, составить акт проверки и передать 1 экземпляр акта потребителю. Акт проверки подписывается исполнителем и потребителем, а в случае отказа потребителя от подписания акта — исполнителем и 2 незаинтересованными лицами.

Таким образом, действия Исполнителя правомерны. Обеспечить допуск к прибору учета в ваших же интересах.

31 марта 2016, 20:34
0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Александр, добрый вечер! К сказанному коллегами добавлю, что была схожая проблема с опломбировкой и рабочим временем человека УК, который был должен опломбировать счетчики воды, в итоге взял его телефон, созвонился с ним и предложил за разумное вознаграждение прийти в вечернее время, договорились на 300 р за 2 пломбы, в конце концов он поставил, не взял денег т.к. был в это время поблизости, возможно вам напрямую удастся договорится с тем кто должен проверять показания. По закону, как отметили коллеги, права УК

31 марта 2016, 20:48
0
0
0
0
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А я Вам приведу несколько другую позицию. Понятно, что проще впустить и решить вопрос. НО: УК не правы по нескольким причинам.

1. То что они не верят, это не основание не начислять по показаниям. Да, на проверку их ЖЕЛАТЕЛЬНО пустить, чтобы не начисляли по нормативам.

2. ПП которое коллеги приводят не согласуется с ЖК РФ, который выше по силе применения. А ЖК РФ говорит, что:

Статья 3. Неприкосновенность жилища и недопустимость его произвольного лишения
1. Жилище неприкосновенно.
2. Никто не вправе проникать в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан иначе как в предусмотренных настоящим Кодексом целях и в предусмотренных другим федеральным законом случаях и в порядке или на основании судебного решения.

А ПП это не федеральный закон в строгом смысле.

Но это просто как точка зрения, что пускать Вы не обязаны и не верить Вам оснований нет, так как по ГК РФ считается, что Вы добросовестно свои обязанности осуществляете и следовательно верно передаёте показания. И проверять УК может не чаще 1 раза в 6 мес. НО повторю, если хотите по счётчику платить, то проще пустить чем потом судится.

На гонорар в общем то не претендую, так как у коллег верные ответы, я просто другую сторону медали показал.

07 апреля 2016, 04:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Что делать, если управляющая компания не реагирует на вызов?
21.10 от соседа из квартиры этажом ниже мне поступила жалоба на протечку стояка кухни. Я незамедлительно осмотрела стояк, но течь не обнаружила. Холодное водоснабжение было отключено только около 9.00 утра 22.10. 22.10 я обратилась в диспетчерскую службу управляющей компании (по телефону) с просьбой осмотреть кухонные стояки. Диспетчер уверила, что бригада слесарей и комиссия придут на мой вызов в течение рабочего дня. В указанное время я находилась дома, но на моей вызов представители управляющей компании не откликнулись. С причиной неявки я ознакомлена не была. Сантехники с тех пор молчат, так и не пришли. Вместо них ответила старшая по дому. Сантехники не пришли, потому что у нее не было ключей от квартиры соседа снизу. Сосед снизу молчит. Старшая по дому призывала смотреть на течь соседа. Соседка сверху грозит привести через две недели прокуратуру, потому что из-за нас нет воды. У нас давно конфликт со старшей по дому. В июне мы недели три сидели без воды на кухне, потому что жильцов с нашего стояка заставили за свои деньги менять общедомовые стояки. Все поменяли, кроме нас. С тех пор и начался конфликт. Подскажите, пожалуйста, что делать.
12 ноября 2018, 04:18, вопрос №2163749, Виктория, г. Саратов
1 ответ
ЖКХ
Как поступить с управляющей компанией, не исполняющей свои обязанности?
Здравствуйте! У меня проблема с управляющей компанией. Ещё в начале мая этого года направил им письменную заявку на спил дерева, почти через месяц они удосужились ответить, что якобы в течение осеннего месячника по уборке города они сделают это, но на словах обещали в сентябре. Сентябрь прошёл, дерево не спилено. Я им в самом конце сентября отправил новый запрос с требованием письменного ответа с указанием причин неисполнения первой заявки и точной даты её исполнения. Ответа нет. Я собирался завтра ехать в прокуратуру, как мне посоветовали на работе, чтобы надавить на эту компанию. Мне отсоветовал отец, который, по его словам, общался с юристом, и тот сказал, что со мной никто не будет разговаривать, т.к. управляющая компания не прислала отказ. Прав ли тот юрист? И ещё вопрос: а если я так и не дождусь отказа от УК и исполнения моей заявки, как мне быть?
24 октября 2017, 10:32, вопрос №1790062, Александр, г. Рязань
1 ответ
ЖКХ
Правомочны ли действия управляющей компании, не разрешая делать ремонт в квартире?
Здравствуйте! Такая ситуация - приобрели квартиру в строящемся доме. В Договоре указано, что квартира со "свободной планировкой" Дом уже сдан и начали выдавать ключи. При подписании акта приема-передачи квартиры обнаружилась следующая ситуация. Управляющая компания не разрешает делать ремонт в квартире без получения права собственности. А для получения права собственности необходимо или купить у них проект, либо свой проект им предоставить, утвердить, согласовать и т.д. И пока не будут соблюдены все эти требования, они не подключат к квартире электричество. Насколько нам известно, у застройщика должен быть строительный проект, без которого начало строительства невозможно. И если не отступать от этого плана, то ничего утверждать и согласовывать не надо. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли такие действия управляющей компании?
24 августа 2016, 12:12, вопрос №1355599, Валерий, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Куда жаловаться, если Управляющая компания не отвечает на электронные сообщения в 30-ти дневный срок?
Здравствуйте. Неоднократно обращалась в Управляющую компанию по электронной почте о предоставлении различных документов. Однако некоторые обращения они целенаправленно игнорировали и не отвечали в установленный законом 30-ти дневный срок. Так например, мне не выслали акт готовности узлов учета тепла к отопительному периоду. При этом, паспорт готовности дома к отопительному периоду ранее был выслан. Но без этого акта паспорт же нельзя считать действительным? Куда жаловаться на то, что Управляющая компания не отвечает вовремя на запросы жильцов?
04 августа 2016, 08:04, вопрос №1335537, Елена, г. Москва
1 ответ
Все
Управляющая компания не разрешает рекламу на фасаде дома
Управляющая компания не разрешает рекламу на фасаде дома, директор требует разрешение, которое выдается только после собрания собственников жилья. А старшего по дому как такового нет, собственники дома не знают кто он, а в управляющей компании дают не верную информацию, ссылаясь на человека, который является главным мастером. Имеем ли мы право провести собрание с собственниками жилья без участия управляющей компании?
15 января 2015, 09:53, вопрос №686424, Ксения, г. Кемерово
2 ответа
Дата обновления страницы 31.03.2016