Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет проходить вычет, если все 3 банка подадут в суд на взыскание задолженности по кредитам?

Три кредита в разных банках, один из них подал в суд, если будет вынесено решение об удержании из з/пл, то как будет проходить вычет, если и остальные два в суд подадут попозже?

31 марта 2016, 19:35, Ольга, г. Иваново
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Максимум сумма удержаний с заработной платы может составлять 50%.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.
(часть 4 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

31 марта 2016, 19:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Горовой
Александр Горовой
Юрист, г. Калининград

Ольга, здравствуйте!

Удержания с заработной платы в размере 50% будут распределяться между Вашими кредиторами пропорционально, так они все будут кредиторами одной очереди.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 09.03.2016, с изм. от 10.03.2016) «Об исполнительном производстве»
Статья 111. Очередность удовлетворения требований взыскателей
3. Если взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения требований одной очереди в полном объеме, то они удовлетворяются пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме, указанной в исполнительном документе.
31 марта 2016, 20:04
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
И если на отца банк подаст в суд, что ему может грозить?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мне 34года, я инвалид с рождения, у меня 2 группа не рабочая. Живу с родителями. Мама тоже уже на пенсии. А отец работает в такси неофициально. У отца набраны кредиты, в нескольких банках. У него были задолженности по кредитам. Мы с мамой об этом не знали, с самого начала. А нам с мамой начали звонить банки, что он не оплачивает свои кредиты. Скажите, если мы не сможем оплачивать долги отца, чем нам это грозит? И что у нас в случае чего может описать пристав? И если на отца банк подаст в суд, что ему может грозить?
21 февраля, 16:30, вопрос №2991854, Олеся, г. Великий Новгород
1 ответ
Гражданское право
Как будет проходить аттестация по всем предметам?
Здравствуйте, мне 16 лет, учусь в 9 классе, 3-я четверть, я хочу перевестись на домашнее обучение по собственному желанию, мама не против, но каким образом вообще меня смогут перевести, какие документы для этого нужны, не будет ли собираться комиссия и приходить на дом?возможен ли перевод в конце четверти и не будет ли проблем?как будет проходить аттестация по всем предметам?
27 января, 21:32, вопрос №2971754, любовь, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Суд назначал выплатить банку задолженность, но банк перед судом продал мой кредит коллекторам, теперь и приставы требуют за должность и коллекторы как быть в этой ситуации
Доброе утро! Суд назначал выплатить банку задолженность, но банк перед судом продал мой кредит коллекторам, теперь и приставы требуют за должность и коллекторы как быть в этой ситуации.
14 ноября 2020, 05:08, вопрос №2910953, ilgar, г. Калуга
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Нарушение графика существенное основания для суда по расторжению предварительного договора или все-таки идти по пути взыскания задолженности?
Заключен предварительный договор купли-продажи недвижимости с графиком оплаты. Покупатель не злостно уклоняется от внесения оплаты, но вносит ее с нарушением графика (с постоянным опозданием от несколько дней до месяца). Подскажите, является ли такое нарушение систематическим и может ли являться основанием для расторжения договора по судебной практике или все-таки идти по пути взыскания задолженности с учетом пеней?
12 августа 2019, 06:03, вопрос №2468696, Наталья, г. Москва
5 ответов
Все
Сегодня был суд по задолженности кредита сказали выплатить в течение 2 месяца а платить не чем что делать?
Сегодня был суд по задолженности кредита сказали выплатить в течение 2 месяца а платить не чем что делать ?
26 февраля 2015, 11:50, вопрос №742008, Денис Шамсыхаметов, г. Челябинск
3 ответа
Дата обновления страницы 05.05.2016