Переходит ли неиспользованный остаток базы для вычета за дорогостоящее лечение на следующие года?
Добрый день!
В 2012 году я оформлял вычет за лечение. Подал полный пакет документов.
Сумма составила более 1 млн. рублей, из которых в виде вычета я получил 150 тысяч (на эту сумму были уплачены налоги). За 2013, 2014 и 2015 года я также уплачивал налоги. Могу ли я возвратить их, основываясь на уже поданном пакете документов? Переходит ли остаток от того 1 млн. рублей на следующие года? Если переходит, то следует ли из этого, что я должен заполнять 3-НДФЛ за каждый год последовательно (2013, 2014, 2015) или же достаточно указать всё в 15-м году?
Заранее спасибо.
, Александр, г. Москва
Елена Савина
Остаток неиспользованного социального вычета на следующий год не переносится. К сожалению, вернуть можно только сумму НДФЛ, уплаченную за год лечения.