8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли распространение информации в учебное заведение?

Добрый день. Хотелось бы услышать мнение специалиста. Забеременела в 15, аборт буду делать уже по достижении 16 летнего возраста. Врачи гос. больницы говорят о том, что обязаны будут сообщить в учебное заведение, то бишь, школу, мол, не доглядели. Но на сколько я знаю, по ст. 23 человек имеет права на личную тайну, плюс у них как-никак еще и врачебная тайна. Законно ли распространение такой информации в учебное заведение, и если нет, то как с этим бороться? А так же, имею ли я право не рассказывать ничего о своей личной жизни, конкретно этого случая, полицейским, которые будут меня опрашивать?

Спасибо за ответ.

31 марта 2016, 13:14, Ада, г. Калининград
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
А так же, имею ли я право не рассказывать ничего о своей личной жизни, конкретно этого случая, полицейским, которые будут меня опрашивать?
Ада

ВЫ на это имеете право.ПОЛНОЕ право.

Хотелось бы услышать мнение специалиста. Забеременела в 15, аборт буду делать уже по достижении 16 летнего возраста. Врачи гос. больницы говорят о том, что обязаны будут сообщить в учебное заведение, то бишь, школу, мол, не доглядели
Ада

Если вы не сирота, то врачи имеют право сообщить эту информацию вашим родителям. ВЕРНЕЕ ОБЯЗАНЫ. Но никак не в школу.Так же могут сообщить в органы оп

03 апреля 2016, 11:08
0
0
0
0

Так же врачи могут сообщить в органы опеки об этом. Потому что секс у вас случился ДО 16 лет

03 апреля 2016, 11:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Правильно ли поступает моё учебное заведение в данном случае?
Здравствуйте, мне отказываются выдавать «бегунок» для исправления долга (за прошлый учебный год) по обучению из-за того, что я ещё не оплатил обучение (оплатить нужно до 15-го числа). Вопрос соответственно такой: правильно ли поступает моё учебное заведение или же они всё должны выдать выдать мне «бегунок»? (Небольшая деталь: преподователь, который пообещал мне закрыть предмет работает сегодня последний день)
13 марта 2019, 10:30, вопрос №2289414, Альберт, г. Мурманск
2 ответа
Гражданское право
Законны ли действия администрации учебного заведения в требовании объяснительных от моих родителей?
Законно ли действие администрации учебного заведения в требовании объяснительных от моих родителей и отказы выписывания из ощежития на какие-либо дни без согласия родителей? Правельно ли они говорят, что пока я учусь в колледде за меня несут ответственность родители ?
24 января 2018, 09:08, вопрос №1882648, Олеся, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Может ли преподаватель высшего учебного заведения оформить пенсию по выслуге лет?
Может ли преподаватель высшего учебного заведения оформить пенсию за выслугу лет? До работы в высшем учебном заведении работала учителем в школе. Какие документы необходимы для оформления пенсии?
27 февраля 2017, 17:52, вопрос №1554257, Лилия, г. Уфа
2 ответа
Защита прав потребителей
Законно ли отчислять из учебного заведения без уведомления?
Здравствуйте!Законно ли то,что меня отчислили из СУЗа не уведомив об этом?обучаюсь дистанционно,заочно! и могу ли я взыскать моральный вред?
26 января 2016, 15:30, вопрос №1116082, Александр, г. Мурманск
3 ответа
Гражданское право
Законно ли распространение информации о должнике коллекторами?
Здравствуйте.Я исправно платила все кредиты пока не переехала..после переезда были проблемы с устройством на работу в итоге кредиты не платились....на данный момент банк или коллекторы распространяют информацию обо мне и моих долгах в соцсети...законно ли это?
30 августа 2015, 08:37, вопрос №958369, Зинаида, г. Шахунья
1 ответ
Дата обновления страницы 05.05.2016