Как осуществить продажу жилья с несовершеннолетним собственником?

У меня 14-летний ребенок собственник половины нашей 2х ком квартиры. я хочу ее продать. сегодня была в опеке, все объяснила...но вот вопрос. я должна подарить ему равноценное жилье, те 23кв ( это имеется) и еще положить на счет 400 тыс руб ( это половина денег которая будет мне передана покупателем - это мат кап и ипотека... а другая половина наличкой) и эти деньги я не смогу снять до 18 лет...почему? я не получала мат капитал, квартира моих родителей и я не получала алиментов...почему банк должен обесценить за 3 года мои деньги и потом мне их отдать... сначала меня заставили включить сына в приватизацию, а теперь еще и обобрать нас...пожалуйста объясните...спасибо

, Ирина, г. Черкесск
Лада Колковская
Юрист
сегодня была в опеке, все объяснила… но вот вопрос. я должна подарить ему равноценное жилье, те 23кв ( это имеется) и еще положить на счет 400 тыс руб ( это половина денег которая будет мне передана покупателем — это мат кап и ипотека… а другая половина наличкой) и эти деньги я не смогу снять до 18 лет… почему?
Ирина

Эти вопросы решает ТОЛЬКО опека, увы, если вы с ее решением не согласны, то напишите им заявление с просьбой разрешить вам эту сделку.

ЕГО следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление, в случае отказа, то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать. В вышестоящую опеку или в суд