Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить долю в квартире с несовершеннолетнего?

Здравствуйте.Чтобы купить новую квартиру моей дочери в другом районе ,она была оформлена на моего внука (12лет)и мою дочь в равных долях, пришлось мне написать дарственную на 1/2квартиры на внука и только тогда органы опеки дали согласие на купле-продажу старой квартиры.и приобретение новой.Сейчас необходимо переоформить 1/2 моей квартиры на меня и выделить долю в новой квартире (оформить её в равных долях с дочерью).Как это сделать?Заранее спасибо за ответ.

31 марта 2016, 11:18, Марина, г. Смоленск
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Добрый день. Любая сделка с недвижимостью несовершеннолетнего возможна только с согласия органа опеки. Поэтому сначала к ним.

31 марта 2016, 11:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Калининграде
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Договор дарения доли квартиры несовершеннолетнему ребенку
Договор дарения доли квартиры несовершеннолетнему ребенку
22 февраля, 12:27, вопрос №2992342, Владислав, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Как составить договор продажи доли квартиры несовершеннолетним?
Прошу помочь составить договор продажи доли квартиры несовершеннолетним подходящий под требования органов опеки
20 августа 2019, 10:10, вопрос №2478358, роман, г. Анапа
2 ответа
Наследство
Требуется ли согласие отца при продаже матерью доли квартиры несовершеннолетнего ребенка?
Здравствуйте! Бабушка завещала квартиру трем внучкам в равных долях. Одна из внучек еще несовершеннолетняя (7 лет). Мама с папой в разводе. Девочка проживает с мамой. Папа родительских прав не лишен. Алименты платит. Папа не хочет чтобы мама распоряжалась долей квартиры несовершеннолетней дочери, предлагает деньги о продажи доли положить на счет ребенка до совершеннолетия. Может ли папа быть законным представителем девочки при продаже бабушкиной квартиры после вступления внучек в наследство и будут ли требовать согласия папы на продажу доли квартиры несовершеннолетнего ребенка? Спасибо.
30 июня 2017, 14:05, вопрос №1683245, Борис, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Как оформить выделение долей квартиры несовершеннолетним детям, купленной за материнский капитал?
здравствуйте! подскажите, как правильно составить договор дарения долей квартиры несовершеннолетним детям по материнскому капиталу? квартира на данный момент в обременении (ипотека)
08 февраля 2016, 12:24, вопрос №1134457, Алина, г. Уфа
3 ответа
Жилищное право
Как переоформить долю квартиры мужа на жену
Как переоформить долю квартиры мужа на жену? Квартира кооперативная, оформлена при покупке по 1/2 на каждого. Куда обратиться, какие нужно предоставить документы. Оба супруга согласны на данное действие.
21 августа 2013, 07:43, вопрос №182656, Татьяна, г. Владимир
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016