Если я живу в Германии, а имею ИП в России, где я должна платить налоги?
Мой муж получил Голубую карту Германии, мы проживаем сейчас на территории Германии, у него 3 налоговый класс, у меня 5. Если я открою ИП на территории России для работы с Американской оганизацией, но продолжу жить в Германии, где я должна платить налоги и какие?
У меня регистрация есть в Германии и в России. ИП для предоставления своих услуг, без найма сотрудников.
Всё таки, если зарегистрируете ИП на тер. РФ, у Вас будет УСН, соответственно, отчитываться будете и платить налог на тер. РФ.
Статья 346.23. Налоговая декларация
(в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 94-ФЗ)