Право бывшего мужа на распоряжение средствами материнского капитала

Добрый день! У подруги сложилась не хорошая ситуация:Она замужем во второй раз(есть ребенок от первого брака и ребенок от второго),оформлен сертификат на мат.капитал. Бывший муж хочет забрать по суду ребенка, и соответственно желает воспользоваться материнским капиталом ( У него тоже есть второй ребенок от второго брака). Имеет ли он право на мат.капитал, если он уже оформлен с участием его ребенка, но на первую жену?

, Диана, г. Енисейск
Лада Колковская
Юрист
на замужем во второй раз(есть ребенок от первого брака и ребенок от второго), оформлен сертификат на мат.капитал. Бывший муж хочет забрать по суду ребенка,
Диана

А какие у него для этого основания? Мать ведет аморальный образ жизни? Не занимается ребенком? Сколько лет ребенку?

и соответственно желает воспользоваться материнским капиталом( У него тоже есть второй ребенок от второго брака). Имеет ли он право на мат.капитал, если он уже оформлен с участием его ребенка, но на первую жену?
Диана

Он имеет право, если ОБА ребенка проживают с ним.