8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как возобновить работу ООО?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Вопрос:

ООО зарегистрировано в 2012 году но не осуществляло свою деятельность, нулевые отчеты сдавались. Генеральный директор числился, зарплату не получал. Сейчас ООО собирается начать работу. Принимать ли директора в штат с даты начала деятельности. Или считать принятым его в штат в 2012 году, а оформить отпуск без сохранения заработной платы на период с 2012 по 2016 год?

31 марта 2016, 10:17, Светлана, Абатский
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Должность директора в ООО Я является срочной, то есть директор назначается на должность общим собранием учредителей на срок не более пяти лет. Если ваш первоначальный директор принимался на должность на срок пять лет то вы можете просто продолжать работать со старым до истечения его полномочий, после чего необходимо будет подтвердить его полномочия, По трудовому праву директора можно оформить как отпуск без сохранения средней заработной платы. увольнять его нельзя, задним числом так как отчетность у вас подписывалась им и соответственно будет не действительной

С уважением Александр

31 марта 2016, 13:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Может ли он возобновить работу в органах внутренних дел?
Здравствуйте!муж довольно долгое время проработал в уин,на работе произошла неприятная ситуация ,из-за которой был суд ,где он был в роли соучастника.Был осуждён по 307ст ук,штраф 15тыср.Может ли он возобновить работу в органах внутренних дел?
05 октября 2020, 19:07, вопрос №2878481, Ирина, г. Элиста
2 ответа
Все
Может ли частная школа иностранных языков возобновить работу с 25 июня? Если нет, то можем ли мы организовать дежурные группы до 12 человек для 1-4 классов?
Добрый день! Может ли частная школа иностранных языков возобновить работу с 25 июня? Если нет, то можем ли мы организовать дежурные группы до 12 человек для 1-4 классов? И вообще, когда частная образовательная организация может открыться? (Мы находимся в ТЦ, мы сфера услуг)
22 июня 2020, 10:07, вопрос №2804980, Ольга, г. Чехов
5 ответов
Защита прав потребителей
У нас розничная продажа солнцезащитных очков в салонах торговых центров и в перечне есть салфетки сухие, можем ли мы как оптика возобновить работу во время самоизоляции?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста! У нас розничная продажа солнцезащитных очков в салонах торговых центров и в перечне есть салфетки сухие, можем ли мы как оптика возобновить работу во время самоизоляции?
17 апреля 2020, 13:38, вопрос №2746887, Юлия, г. Уфа
1 ответ
Корпоративное право
Как возобновить работу ООО после смерти одного из двух учредителей, наследство которого не приняли?
Здравствукйте! У меня такая ситуация: Мой муж был одним из двух учредителей ООО. С Уставным капиталом на общую сумму 50000 р. Занимал должность коммерческого директора. Имел право подписи всех финансовых документов. 23 мая сего года мой муж умер.Деятельнгость фирмы оказалась заблокирована. Также у моего мужа есть кредиты в нескольких банках. Не все они застрахованы. На общую сумму примерно 1 млн рублей. Моего согласия или поручительства на кредиты нет. В личной собственности у него только автомобиль 2003 года выпуска. Я не хочу подавать заявление на вступление в наследство. Я нахожусь на пенсии. Не работаю, поэтому не имею возможности выплачивать его кредиты. Есть двое совершеннолетних детей. Они тоже не хотят вступать в наследство.Других родственников нет. Второй учредитель фирмы хочет продолжать работать. Каким образом можно возобновить работу фирмы?
15 июня 2018, 20:21, вопрос №2026544, Ольга, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Как возобновить работу по внешнему совместительству после командировки с основного места работы?
Добрый день. У меня есть основное место работы официальное. А также по совместительству. Неодиданное на основном месте отправили на учебу, потом в командировку, естественно, я на второй работе предупредила. Но, законноя ли я поступила? Сейчас хочу возобновить работу, но могу ли я на что-то ссылаться? Меня не было 3 недели.
22 октября 2017, 06:00, вопрос №1787836, Елена, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016