Как заставить бывшего супруга платить алименты?

Добрый день! нужна помощь в решении вопроса по алиментам. Подала на алименты, когда ребенку было 3 года, алименты почти не платились, или платил очень маленькие суммы меньше прожиточного минимума, на данный момент, сыну 14 лет, долг больше 200000 т.р., как быть в такой ситуации и заставить бывшнго супруга платить алименты .

, Наталья, г. Нижневартовск
Лада Колковская
Юрист
Подала на алименты, когда ребенку было 3 года, алименты почти не платились, или платил очень маленькие суммы меньше прожиточного минимума, на данный момент, сыну 14 лет, долг больше 200000 т.р., как быть в такой ситуации и заставить бывшнго супруга платить алименты.
Наталья

Пишите заявление судебному приставу, требуйте арестовать имущество супруга в счет долга, а так же привлечь его к уголовной ответственности, если он продолжает не платить алименты.

так же Вы можете написать жалобу на действия или бездействия пристава в суд

В настоящее время процедура обжалования определена Кодексом административного судопроизводства РФ от 08.03.2015 N 21-ФЗ
Глава 22. ПРОИЗВОДСТВО ПО АДМИНИСТРАТИВНЫМ ДЕЛАМ
ОБ ОСПАРИВАНИИ РЕШЕНИЙ, ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) ОРГАНОВ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ, ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ,
ИНЫХ ОРГАНОВ, ОРГАНИЗАЦИЙ, НАДЕЛЕННЫХ ОТДЕЛЬНЫМИ
ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ИЛИ ИНЫМИ ПУБЛИЧНЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ,
ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ