8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить бывшего супруга платить алименты?

Добрый день! нужна помощь в решении вопроса по алиментам. Подала на алименты, когда ребенку было 3 года, алименты почти не платились, или платил очень маленькие суммы меньше прожиточного минимума, на данный момент, сыну 14 лет, долг больше 200000 т.р., как быть в такой ситуации и заставить бывшнго супруга платить алименты .

31 марта 2016, 09:56, Наталья, г. Нижневартовск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Подала на алименты, когда ребенку было 3 года, алименты почти не платились, или платил очень маленькие суммы меньше прожиточного минимума, на данный момент, сыну 14 лет, долг больше 200000 т.р., как быть в такой ситуации и заставить бывшнго супруга платить алименты.
Наталья

Пишите заявление судебному приставу, требуйте арестовать имущество супруга в счет долга, а так же привлечь его к уголовной ответственности, если он продолжает не платить алименты.

03 апреля 2016, 08:05
0
0
0
0

так же Вы можете написать жалобу на действия или бездействия пристава в суд

В настоящее время процедура обжалования определена Кодексом административного судопроизводства РФ от 08.03.2015 N 21-ФЗ
Глава 22. ПРОИЗВОДСТВО ПО АДМИНИСТРАТИВНЫМ ДЕЛАМ
ОБ ОСПАРИВАНИИ РЕШЕНИЙ, ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) ОРГАНОВ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ, ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ,
ИНЫХ ОРГАНОВ, ОРГАНИЗАЦИЙ, НАДЕЛЕННЫХ ОТДЕЛЬНЫМИ
ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ИЛИ ИНЫМИ ПУБЛИЧНЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ,
ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ
03 апреля 2016, 08:06
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Отказывают в выплате на ребенка от 3-7 лет, обосновывая этот тем что на первого ребенка бывший супруг платит алименты, а на второго есть установление отцовства от бывшего супруга, но нет алиментов
Здравствуйте! Возник такой вопрос. Отказывают в выплате на ребенка от 3-7 лет, обосновывая этот тем что на первого ребенка бывший супруг платит алименты, а на второго есть установление отцовства от бывшего супруга, но нет алиментов. Вопрос: правомерен ли их отказ, и второй вопрос, можно ли чтобы на первого ребёнка были алименты так как есть 25% от заработка, а на второго составить соглашение у нотариуса, например на 3000 рублей/месяц? p.s. Ошибка в имени, меня зовут Татьяна)
16 апреля, 09:05, вопрос №3028439, Николай, г. Саранск
1 ответ
Алименты
Как заставить бывшего мужа платить алименты в таком случае?
Как лишить бывшего мужа родительских прав? Или как заставить бывшего мужа платить алименты? Он не платит алименты,или платит по 2000 руб...28 коп 78 копеек... это не покрывает задолженность по алиментам... долг больше 35000 руб... он работает неофициально,скрывает доходы...открыл ип и сдает декларрации по нулям.
15 января 2020, 23:23, вопрос №2647903, Таня, г. Москва
1 ответ
Алименты
Обязан ли бывший супруг платить алименты на содержание бывшей супруги по уходу за ребенком?
Здравствуйте. Обязан ли бывший супруг платить алименты на содержание бывшей супруги по уходу за ребенком до 3-х лет, если ребенок ходит в сад, а мать неофициально работает? Алименты на ребенка и на бывшую супругу он платит, но она сейчас работает. Можно ли отказаться от алиментов на нее законно, или все равно придется платить,пока ребенку не исполнится 3 года?
10 октября 2017, 05:41, вопрос №1775379, Марина,
2 ответа
Алименты
Как заставить бывшего мужа платить алименты в большем размере?
Добрый день.подскажите как быть....Бывший супруг платит алименты по 1 тыс.руб ежемесячно в течении 3 лет.официально он не работает,ссылается на болезнь-туберкулез(говорит нигде не берут),имущества не,водительских прав никогда не было,взять с него нечего.родительских прав лишен давно,дважды был осужден по ст.157.ч.1 УК РФ,долг по алиментам на текущий момент более 550 000руб.в центр занятости не встает,никаких мер предпринять к нему нельзя...по решению суда должен платить 1\4 от всех видов заработка.если я подам в суд на твердую денежную сумму и при положительном решении он не будет выплачивать сумму,указанную судом,как то можно будет его наказать или так же будет накапливаться долг?какой может быть выход из моей ситуации?я уже неоднократно отбращалась с жалобами во все инстанции.везде отказывали,т.к.он не является теперь злостным неплательщиком.спасибо большое.
06 июля 2016, 05:50, вопрос №1305836, Ирина, г. Саранск
1 ответ
Алименты
Можно ли заставить бывшего мужа платить алименты в твердой денежной сумме?
Можно ли заставить бывшего мужа платить алименты в твердой денежной сумме?Судебному приству бывший муж долго не предоставлял справки с места работы ему насчитывали долг исходя из средней зароботной платы по Росиии.Спустя 4 месяца он предоставил справку ,якобы он дворником устроен,а на самом деле это не так. и сумма алиментов составляет 1000р.Если такая возможность получать алименты в твердой денежной форме,зная что на Сахалине зар.пл маленькими не бывают????
28 октября 2013, 05:47, вопрос №271652, Евгения, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016