8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне платить налог с продажи дома?

Здравствуйте! У нас дом, принадлежал мужу на основании договора дарения. Была проведена реконструкция с использованием средств матер. капитала. Соответственно по закону выделены доли на всех членов семьи. Дом продаем, надо ли будет платить каждом владельцу своей доли налог с продажи? После выделения долей прошло три месяца,один собственник несовершеннолетний.

31 марта 2016, 08:31, Надежда, г. Псков
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Надежда, при стоимости менее миллиона рублей подается декларация 3НДФЛ, так называемая «нулевая», налог не уплачивается.

Чтобы получить вычет недвижимость во владении должна быть не менее 3 лет.

31 марта 2016, 08:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налоги за дом, построенный на подаренном близким родственником участке?
Я знаю, что согласно Налоговому кодексу, при дарении недвижимости между близкими родственниками оба освобождаются от уплаты налогов. Но нужно ли платить налоги за дом, построенный на подаренном близким родственником участке?
11 июня 2019, 08:23, вопрос №2393735, Владимир Путин, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог в моем случае и каковы последствия?
нужно ли платить налог за дом, если в нем нет не отопления не окон и дверей, по сути сруб и крыша. в налоговой уже стоит как объект налогообложения= жилой дом, хотя по факту таковым не является. Подскажите пожалуйста
18 ноября 2018, 15:34, вопрос №2170974, Эдуард, г. Уфа
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог при продаже земельного участка с жилым домом?
Нужно ли платить налог при продаже земельного участка (с жилым домом) в черте СПб при следующих условиях: Участок получил дед от гусударства еще в 60-х годах под ИЖС, я так понимаю. Построил на нем жилой дом с планами и всевозможными регистрациями, все по закону того времени. Однако приватизация (участка, дом не приватизировался) была выполнена лишь в 2016 году, когда мы с семьей переехали к бабушке, которая после смерти деда (еще в конце 80-х) стала хозяйкой дома (является таковой и по настоящий момент). Дом является единственным жильем семьи. Сейчас встал вопрос о продаже. Нужно ли будет платить налоги после продажи? Спасибо.
17 февраля 2018, 00:42, вопрос №1911104, Михаил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог, если участок более трех лет в собственности, а дом менее?
Здравствуйте , в апреле 2015 году приобретен участок за 950 тыс руб, на нем построен дом и зарегистрирован как жилой в декабре 2016. Если продавать участок с домом в апреле 2018 (прошло 3 года) , то нужно ли платить налог? а дом оформлять отдельной продажей? 950 участок и 4 млн дом. И как платить налог с продажи дома?
22 ноября 2017, 19:22, вопрос №1821732, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог на дом который был недавно построен,но еще не оформлен?
Нужно ли платить налог на дом который был недавно построен,но еще не оформлен?Земля в собственности.
08 октября 2016, 16:20, вопрос №1401397, Алла Викторовна, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016