Какой налог на недвижимость и землю для Ветеранов труда?

Есть ли льготы по оплате земельного налога и налога на дом для ветерана труда? Иркутская область

, Антон, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Антон!

1. Налог на недвижимое имущество (дом).

От уплаты налога освобождены пенсионеры, но не ветераны труда. Так что если ветеран труда является пенсионером, то льгота положена, необходимо об этом заявить в налоговую.

2. Земельный налог.

Для ответа необходимо знать, где точно находится земельный участок.