8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой налог на недвижимость и землю для Ветеранов труда?

Есть ли льготы по оплате земельного налога и налога на дом для ветерана труда? Иркутская область

31 марта 2016, 06:16, Антон, г. Иркутск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Антон!

1. Налог на недвижимое имущество (дом).

От уплаты налога освобождены пенсионеры, но не ветераны труда. Так что если ветеран труда является пенсионером, то льгота положена, необходимо об этом заявить в налоговую.

2. Земельный налог.

Для ответа необходимо знать, где точно находится земельный участок.

31 марта 2016, 06:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли налоговые льготы по земле ветеран труда, неработающий пенсионер МВД?
Имеет ли налоговые льготы по земле ветеран труда, неработающий пенсионер мвд в Сергиево-Посадском городском округе
27 ноября 2019, 06:24, вопрос №2601743, Андрей, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Нужно ли платить земельный налог человеку с медалью ветерана труда в Липецке?
Платит ли земельный налог человек с медалью "ветеран труда" в липецкой области. Если льгота имеется и ранее производилась плата земельного налога, то может ли быть компенсирована недоимка за 2016 год.
01 декабря 2018, 13:11, вопрос №2184839, Вера Павловна, г. Липецк
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли в 2018 году получать одновременно доплаты к пенсии как инвалид и как ветеран труда?
Я пенсионер. Мне 72 года. Инвалид 3 группы и ветеран труда. Проживаю в г. Калининград (Калининградская область). Получаю льготы и денежные выплаты только как инвалид. Прошу ответить на два вопроса: 1. Произведены-ли изменения в законодательстве в 2018 году на основании которых можно получать льготы одновременно как инвалид и как ветеран труда? 2. Положена-ли мне в 2018 году ЕДВ — единовременна денежная выплата? С уважением, Николай
02 июля 2018, 11:16, вопрос №2041275, Николай, г. Калининград
1 ответ
Гражданское право
Стаж работы более 40 лет, есть ли какие-то льготы как у ветерана труда?
Стаж работы более 40 лет, (отработала в медицине) есть ли какие-то льготы как у ветерана труда? какие документы необходимы для приравнивания к ветеранам?
01 декабря 2016, 18:30, вопрос №1459924, Светлана, г. Краснодар
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы федеральным и региональным ветеранам труда
Доброго дня! Существует ли различие в льготах у Федеральных и региональных Ветеранов труда? Я ветеран труда ( федеральный ) переехала из Кирова в Лениградскую область. Какие льготы сохранятся?
19 октября 2015, 07:25, вопрос №1010943, Татьяна Анатольевна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 06.05.2016