8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно расторгнуть брак, если супруга против?

Уважаемые адвокаты, нужна консультация по расторжению брака. Я хочу подать на развод,совместных детей нет, имущества тоже, прожили в браке 4 года но не сложилось.

Супруга категорически против и говорит что не даст развод, говорит что в ЗАГС не пойдет ни при каких обстоятельствах.

Супруга прописана в другом городе,могу ли подать на расторжение в своём городе, так как нет возможности ехать туда.

Подскажите как мне быть?

31 марта 2016, 06:00, Василий, г. Липецк
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Василий!

Супруга прописана в другом городе, могу ли подать на расторжение в своём городе, так как нет возможности ехать туда.
Василий

Вам нет необходимости туда ехать. Исковое заявление с необходимыми документами Вы можете выслать в адрес суда заказным письмом.

Иск о расторжении брака подаётся по месту жительства ответчика, поэтому подать его в своём городе Вы не можете.

31 марта 2016, 06:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Тюмень

Что касается территориальной подсудности, то в общем случае (статья 28 ГПК РФ) иски о расторжении брака подаются по месту жительства ответчика. Из этого правила есть исключения, при наличии детей или по состоянию здоровья истец может подать иск по своему месту жительства (статья 29 ГПК РФ).

В судебное заседание можно прийти лично или направить ходатайство о рассмотрении дела в свое отсутствие. Ответчик может направить в суд заявление о признании иска или подать возражения по иску.

Отправьте все документы в мировой суд где проживает супруга заказным письмом.

31 марта 2016, 06:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте.подскажите пожалуйста, что нужно для того что бы подать заявление на расторжение брака.если супруг против, прописан в другом городе и регистрации у него тоже нету по месту жительства?
Здравствуйте.подскажите пожалуйста, что нужно для того что бы подать заявление на расторжение брака.если супруг против, прописан в другом городе и регистрации у него тоже нету по месту жительства?
30 июня 2020, 12:43, вопрос №2811026, Ксения, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны для расторжения брака, если супруг против и есть несовершеннолетний ребенок?
Здравствуйте, какие документы нужны для расторжения брака, если супруг против и у меня есть несовершеннолетний ребенок?
22 ноября 2019, 17:42, вопрос №2597274, Анастасия, г. Арзамас
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как расторгнуть брак, если супруг против?
Хочу расторгнуть брак с супругом. Прожили вместе 3 года. имеется 2-х летний ребенок. Я не работаю, т.к. забеременела во время учебы в институте. Супруг не желает разводиться, и не хочет отдавать мне ребенка, мотивируя тем, что я не работаю и не смогу обеспечить ребенка. Ребенок прописан по месту жительства супруга. Каковы его шансы отсудить ребенка себе? Заранее спасибо.
02 июня 2014, 16:24, вопрос №466999, Светлана, г. Великий Новгород
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как расторгнуть брак если супруга против
Здравствуйте! Мой брат хочет расторгнут брак, но супруга против. У них есть ребенок 6 лет. Жена имеет временную регистрацию в квартире. Она из Белоруссии, но у неё Российский паспорт без прописки и в Белоруссии нет никакого имущества.Что делать, чтобы поскорее развестись? Она требует ребенка оставить ей, но брат против. Можно ли вообще нанять адвоката, который мог бы помочь ускорить процесс развода?
08 августа 2013, 14:01, вопрос №162436, Марина, г. Москва
1 ответ
250 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Как расторгнуть брак если супруга против?
Уважаемые адвокаты, нужна консультация по расторжению брака. Я хочу подать на развод, детей нет, имущества тоже, прожили в браке 4 года но не сложилось. Супруга категорически против и говорит что не даст развод, говорит что в ЗАГС не пойдет ни при каких обстоятельствах. Подскажите пожалуйста, что делать? Как мне быстро расторгнуть брак? Где он расторгается? У жены только временная регистрация в СПб. Спасибо
19 марта 2012, 16:32, вопрос №4660, Михаил Сверчинский, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 06.05.2016