8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод земли сельскохозяйственного назначения в промышленную

День добрый! Хочу купить участок,у него сельскохозяйственное предназначение,участок в собственности. Мне участок нужен для строительства промышленной базы. Продавец утверждает,что можно будет легко землю перевести под промышленное назначение. У меня возник вопрос,а не заставит ли государство при переводе с\х земли в промышленную выплатить увеличенную кадастровую стоимость?

31 марта 2016, 04:52, Сергей, г. Красноярск
Александр Кубрак
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Сергей!

Федеральный закон от 21.12.2004 N 172-ФЗ (ред. от 20.04.2015) «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую» и НК РФ не предусматривает оплаты разницы в кадастровой стоимости. Кадастровая стоимость будет влиять на размер земельного налога, который увеличится с 1 января следующим годом после покупки земельного участка. Перевод земельного участка из сельскохозяйственного назначения достаточно хлопотное дело, так как потребуется достаточное количество времени и терпения, чтоб собрать весь пакет документов.

01 апреля 2016, 07:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Земли сельскохозяйственного назначения СХ-3
Земля СХ-3 Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения Разрешенное использование: Для размещения зданий, строений, сооружений, используемых для производства, хранения и первичной переработки сельскохозяйственной продукции по документу: для размещения и эксплуатации нежилых зданий, строений, сооружений . Хотим приобрести землю под (Склад запчастей и Автосервис) . По карте ППЗ зона СХ-3 (Можно использовать под Ангар.Авто мастерская) . Вопрос 1: ВРИ для размещения и эксплуатации нежилых зданий, строений, сооружений . Что нам даёт ??? . Вопрос 2 : При проверки земли на целевое использование есть какие лазейки в зонах СХ-3 . Рядом также работают Автосервиса. Пилорамы. С таким статусом земли Говорят проверок не когда не было, все счастливы и довольны (Налоги маленькие) . Только не надо писать закон о Земли сельскохозяйственного назначения. Я уже столько прочитал. что уже скоро стану Юристом по Сельхоз земле)))))
24 января, 21:26, вопрос №2968674, Андрец, г. Рязань
1 ответ
Земельное право
Право указано для категории "Земли сельскохозяйственного назначения", а сам участок относится к категории "Земли населенных пунктов "?
Добрый день! Мой вопрос: земельный участок поставлен на кадастровый учет в августе 2004 года имеет статус "Ранее учтенный". Категория земель: Земли населенных пунктов (фактически расположен в центре села). Разрешенное использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Имеет особую отметку: Сведения об использовании земель имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные».Право зарегистрировано на объект с видом использования земель [Для размещения объектов сельскохозяйственного назначения и сельскохозяйственных угодий]. -------------------------- Подскажите, пожалуйста: имеет место кадастровая ошибка которую надо исправлять в ЕГРН, т.к. право указано для категории «Земли сельскохозяйственного назначения», а сам участок относится к категории «Земли населенных пунктов »? Спасибо!
07 сентября 2020, 11:04, вопрос №2857049, Геннадий, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Как правильно перевести земли сельскохозяйственного назначения в земли промышленности?
Добрый день. Нас интересует перевод земли сельскохозяйственного назначения в земли промышленности. На данном участке мы планируем утилизировать и обезвреживать нефтешламы и отработанные нефтепродукты При переводе земли, какое должно быть наименование назначения, назначение по документу?
18 июня 2018, 08:10, вопрос №2028322, Леонид, пгт. Анна
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Земли сельскохозяйственного назначения - что делать
Есть несколько участков Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения Для ведения сельскохозяйственного производства Имею следующие вопросы 1 Как перевести участок в земли пром назначения, и насколько это реально и дорого? 2 Можно ли построить на этой земле цех, и заниматься производством продукции. 3 Можно ли по строить на этой земле дом для постоянного проживания? 4 Можно ли разрезать эти участки на разные куски и часть перевести в пром назначение, и как дорого?
27 сентября 2017, 15:59, вопрос №1763726, Дмитрий петров, г. Москва
5 ответов
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Земли сельскохозяйственного назначения
В статье 78 Земельного кодекса Российской Федерации указано, что земли сельскохозяйственного назначения могут использоваться гражданами, ведущими садоводство, огородничество. Можно ли использовать земельный участок, расположенный на землях сельскохозяйственного назначения в зоне сельскохозяйственных угодий, под "сады, огороды без использования пестицидов"?
04 августа 2015, 08:37, вопрос №928048, Сергей, г. Екатеринбург
12 ответов
Дата обновления страницы 06.05.2016