8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли предоставлять нотариально заверенную копию паспорта?

Скажите пожалуйста, несёт ли в себе какую-либо опасность предоставление кому-либо НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННОЙ копии своего паспорта? Для чего могут просить предоставить такую копию? Не открывает ли это возможности для мошенничества организации или лицу, требующему такую копию для оформления неких документов? Одна фирма обещает оформить дарение акций некой компании и предупреждает, что будет верификация, для которой потребуется нотариально заверенная копия моего паспорта. Так ли уж необходима такая копия для оформления этих документов? Не станет ли предоставление такой копии возможностью для оформления подложных кредитов или несёт какую-либо ещё угрозу для меня?

    Passport_copy
    .png
31 марта 2016, 04:13, Сергей, г. Льгов
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Скажите пожалуйста, несёт ли в себе какую-либо опасность предоставление кому-либо НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННОЙ копии своего паспорта?
Сергей

НИКОМУ никогда не стоит давать такой документ.По нему может быть оформлен кредит

08 апреля 2016, 06:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли пользоваться нотариально заверенной копией свидетельства о рождении ребенка для посадки в поезд пока ему оформляется паспорт
можно ли пользоваться нотариально заверенной копией свидетельства о рождении ребенка при посадке на поезд пока ему оформляется паспорт.
01 ноября 2020, 13:30, вопрос №2900860, Ксения Алексеевна, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Таможенное право
Законно ли требуют нотариально заверенную копию паспорта при растаможке автомобиля?
Здравствуйте. Законно ли требование таможни, нотариально заверенной копии паспорта, при растаможке автомобиля?
16 октября 2019, 03:21, вопрос №2551199, Айдар, г. Иркутск
1 ответ
ОСАГО, Каско
Законно ли требование нотариально заверенной копии паспорта при расторжении ОСАГО?
Хочу расторгнуть договор ОСАГО (в связи с продажей ТС). Оформлялось электронное ОСАГО, страховая компания находится в другом городе. Для расторжения договора страховая компания просит отправить по почте России копию паспорта нотариально заверенную. Законно ли это требовать именно нотариально заверенную? и вообще есть опасность предоставления нотариально заверенной копии паспорта? Спасибо
10 октября 2018, 09:18, вопрос №2130116, Светлана, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Можно ли принести нотариально заверенную копию свидетельства вместо оригинала?
При замене фамилии просят оригинал св-ва о рождении ребенка,но с женой разведены и живем на разных концах страны.можно ли принести нотариально заверенную копию свидетельства вместо оригинала?
24 марта 2018, 18:19, вопрос №1945443, Денис, г. Томск
1 ответ
Страхование
Можно ли вернуть нотариально заверенные копии
Попал в ДТП, обратился к "комиссарам" что бы те решили вопрос со страховой. При обращении они запросили нотариально заверенные копии паспорта, ПТС, ВУ и оригинал справки о ДТП. Через несколько недель от страховой поступили деньги на мой счёт и вроде как все дела с "комиссарами" завершены, но у них остались мои копии документов заверенные нотариусом. Могу ли я вернуть их от греха подальше?
23 декабря 2016, 05:15, вопрос №1482969, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Дата обновления страницы 06.05.2016