328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Написали заявление в полицию по факту мошенничества в интернет-магазине. Полиция не реагирует

Написали заявление в полицию по факту мошенничества в интернет магазине. Через несколько дней у нас появилась еще информация по этому делу. Позвонили в полицию, чтоб сообщить новую информацию. Но следователя не нашли на месте,был только в его кабинете другой полицейский. Он сказал что передаст нашему следователю и он нам перезвонит, прошла уже неделя и ни кто нам не перезванивает. Когда позвонили повторно, нам второй полицейский сказал что сообщил нашему следователю . Мы поняли что нашим делом ни кто не занимается. Как нам поступить в этом случае?

31 Марта 2016, 06:42, вопрос №1202041 Виктор, г. Йошкар-Ола
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
3749
ответов
1315
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Москвичев Алексей
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3749ответов
  • 1315отзывов

Виктор, здравствуйте,

нашим делом ни кто не занимается. Как нам поступить в этом случае? Виктор, г. Йошкар-Ола

Напишите в прокуратуру жалобу на бездействие сотрудников полиции.

31 Марта 2016, 06:56
q Отблагодарить
0 0
Виктор
клиент, г. Йошкар-Ола

Алексей, спасибо большое

31 Марта 2016, 07:03
Адвокат - Игорь
4463
ответа
4787
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Как нам поступить в этом случае?
Виктор

Может встретится со следователем попробовать?

31 Марта 2016, 08:25
q Отблагодарить
0 0
Виктор
клиент, г. Йошкар-Ола

Его постоянно нет на своем месте. Еслиб он занимался моим делом, он бы отзвонился, я сообщил что у меня есть новая информация и оставил свой номер телефона. Сейчас планирую в прокуратуру сходить. Жалобу напишу. Вообще мое дело в самом начале дали следователю, который находится на больничном после операции

31 Марта 2016, 08:29
4463
ответа
4787
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Еслиб он занимался моим делом, он бы отзвонился
Виктор

С чего вы так решили?

Сейчас планирую в прокуратуру сходить.
Виктор

Что вы в ней будете указывать, что следователь не перезванивает вам?

На следователя воздействие может иметь его начальник. Если вы считаете, что следователь свою работу не выполняет необходимо обращаться к его руководству. Прокурор может направить требование об устранении недостатков, но как расследовать дело принимает решение следователь. Указания, обязательные к выполнению ему может дать только его руководитель.

31 Марта 2016, 08:33
Виктор
клиент, г. Йошкар-Ола

Я сообщил соседу по кабинету что у меня есть новая информация по этому делу. мы нашли женщину которая создавала сайт для мошенников. Сосед по кабинету сказал мне что передаст это моему следователю и он мне перезвонит. И еще сказал что это в его интересах. Но прошла уже неделя и ни какого звонка мне не было. Сам же ни как не могу найти на месте своего следователя.

31 Марта 2016, 08:38
4463
ответа
4787
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Я сообщил соседу по кабинету что у меня есть новая информация по этому делу.
Виктор

Какое отношение другой следователь имеет к вашему делу? Он может забыл, или ему просто наплевать. У него нет секретарских функций. С таким же успехом могли передать информацию уборщице.

Потом информацию, которую вы получили или добыли можете изложить в письменной форме, передать ее через канцелярию следствия под роспись для приобщения к материалам дела. Если уголовное дело возбуждено вы как потерпевший имеете право подавать ходатайства о проведении тех или иных следственных действиях, так под роспись в канцелярию или следователю. На устные сообщения следователь, если он разгильдяй скажет, что в первые слышит, и вообще сам вас не может найти. Общайтесь посредством письма.

Ходатайства следователь обязан по закону рассмотреть в течении 3х суток и уведомить вас письменно о решении по нему.

Если идет еще проверка в течении 3-10 суток следователь должен принять решение о возбуждении уголовного дела или отказе. Решение по вашему заявлению уже принято?

31 Марта 2016, 08:45
Виктор
клиент, г. Йошкар-Ола

Ни каких решений по моему делу не принято, или просто мне не сообщили о этом. А сосед по кабинету при повторном моем звонке сообщил, что передал мою просьбу в устной форме моему следователю. Следователь разгильдяй , это мое мнение. Сайт мошенников, продолжает работать и обманывать новых людей. В отзывах появляются новые жертвы.

31 Марта 2016, 08:53
4463
ответа
4787
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Вы вправе жалобы направлять кому угодно. Их рассмотрят. Был бы толк. Если прошло больше 10 суток, после подачи заявления идите к следователю. если его нет к его руководству, чтобы вас уведомили о принятом решении. Затем вас признают потерпевшим и будете действовать в рамках прав, которые разъяснит следователь и предоставляет закон. С разгильдяями надо общаться только в письменной форме, чтобы потом доказать свою правоту и обращения, и жалобы писать не о том, что сосед по кабинету плохой, а конкретно о не выполненных действиях.

31 Марта 2016, 08:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут