8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие могут быть последствия, плохие для меня за общение с ребёнком?

Здравствуйте такой вопрос. С женой развелись, плачу алименты, собираюсь подать на время общения с ребенком, а бывшая жена говорит мол а ты знаешь какие могут быть последствия? Прям напугала, подскажите какие могут последствия плохие для меня, и что она может устроить в суде?

30 марта 2016, 18:18, Артур, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Артур!

подскажите какие могут последствия плохие для меня, и что она может устроить в суде?
Артур

Трудно даже предположить, ЧТО имела в виду Ваша бывшая супруга. Вы её лучше знаете.

Обратиться с таким иском в суд — Ваше право, предоставленное Вам законом. И право на общение с детьми Вы имеете.

30 марта 2016, 18:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Какие последствия? Вы будете видится с ребенком на основании решения суда в то время, которое установлено судом. То есть никаких плохих последствий для вас точно не будет.

30 марта 2016, 18:39
0
0
0
0
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Артур!

собираюсь подать на время общения с ребенком, а бывшая жена говорит мол а ты знаешь какие могут быть последствия? Прям напугала, подскажите какие могут последствия плохие для меня, и что она может устроить в суде?
Артур

Пытаюсь понять, что за плохие последствия для Вас… А в суде она может устроить что угодно — Вам лучше знать, что может сделать бывшая супруга.

Артур, Вы как родитель вправе общаться со своим ребёнком. Если мать препятствует этому общению, то Вы обращаетесь в суд с иском об установлении графика общения с ребёнком.

При наличии возражений со стороны супруги суд будет исследовать те обстоятельства, на которые она будет ссылаться, возражая по графику. Что за обстоятельства выдумает или припомнит Ваша бывшая жена, предугадать невозможно.

Суд откажет Вам лишь в следующих случаях:

1) Если будет установлено, что встречи с Вами наносят вред жизни и здоровью ребёнку.

2) Если будет установлено, что Вы наркоман и алкоголик, представляете опасность для себя и окружающих.

3) Если будет установлено, что в присутствии ребёнка Вы позволяете аморальное поведение.

Ещё один момент, который может инициировать в суде Ваша жена — это заключение психолога о том, что встречи с отцом наносят вред психологическому и психическому состоянию ребёнка.

Если же ничего из перечисленного не имеется, то опасаться каких-то плохих последствий не стоит.

Удачи!

30 марта 2016, 18:40
0
0
0
0
Алина Цицкиева
Алина Цицкиева
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте Артур!

Последствия в виде определенного времени и дней общения. В иное время, кроме как в установленное решением суда, супруга может не разрешать вам видеться с ребенком на законных основаниях.

Если в добровольном порядке решение суда не исполняется сторонами, то последствия — решение исполняется в рамках исполнительного производства, и исполнение контролируют приставы исполнители.

30 марта 2016, 18:47
0
0
0
0
Ольга Назаретская
Ольга Назаретская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артур!

Полагаю, что слова вашей бывшей супруги не стоит воспринимать всерьез. Это скорее попытка предотвратить ваше обращение в суд. Если вопрос о порядке общения с ребенком не возможно решить мирным путем, то лучше уже сейчас решить его в судебном порядке. В дальнейшем, если ребенок маленький, он может подвергаться давлению со стороны матери, т.е. попросту будет настроен против вас. Кроме того, на общение с ребенком имеют право и ваши родители, т.е. бабушка и дедушка.

30 марта 2016, 19:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос следующий: какие могут быть последствия для неё, что она знала кто отец, получая деньги, льготы от государства + каждый месяц мои выплаты на протяжении всего этого времени?
Здравствуйте! Сложилась такая ситуация : помогаю материально своему ребёнку уже как 6 лет (каждый месяц стабильно отправляю по 25% от зарплаты ) ,но не официально,т.к девушка не подавала на алименты . В свидетельстве о рождении у ребенка в строке отцовства стоит прочерк.Его мама ,якобы мать-одиночка. Вопрос следующий: какие могут быть последствия для неё,что она знала кто отец,получая деньги,льготы от государства + каждый месяц мои выплаты на протяжении всего этого времени? И какие последствия могут ждать меня и учтёт ли суд то,что я выплачивал добровольно деньги каждый месяц?
16 марта, 04:52, вопрос №3008714, Владислав, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Если я не приду в суд, какие могут быть последствия?
Здравствуйте,отец ребёнка хочет идти в суд,что бы видится с ним. Если я не приду в суд,какие могут быть последствия?
31 июля 2020, 08:05, вопрос №2832944, Светлана, г. Екатеринбург
2 ответа
Жилищное право
Какие могут быть трудности при выписке ребёнка при необходимости?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, друзья просят прописать несовершеннолетнего ребенка Вместе с представителем в мою квартиру. Являюсь собственником. Какие могут быть трудности при выписке ребёнка при необходимости? Если желание родителей будет добровольное. И регистрация ребёнка будет оформлена по новому адресу проживания его родителей. В их собственной квартире или в другом городе по месту жительства. Не будет ли проблем с тем, что жилплощадь будет меньше? Или то что квартира находится у них в ипотеке?
28 августа 2019, 10:03, вопрос №2487819, Ольга, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Какие могут быть последствия погашения кредита в банке через третье лицо?
Здравствуйте.Брали в ВТБ 24 375000, платили полгода,потом не смогли,суд присудил 425000, банк предложил через третье лицо заплатить85000 и пообещал дать справку об отсутствии задолженности.Какие могут быть последствия? И какая в этом выгода банку? Бесплатный сыр в мышеловке бывает,денег таких в наличии нет,сын обещал взять кредит чтобы помочь,платить все равно мы будем,но не хотелось бы рисковать и портить ребёнку кредитную историю,если на нас лягут дополнительные принудительные платежи в случае возникновения подводных камней.
11 февраля 2016, 18:53, вопрос №1140175, Виктория, г. Краснодар
1 ответ
Жилищное право
Какие могут быть последствия временной регистрации несовершеннолетнего ребёнка?
Знакомая просит прописать в квартиру несовершеннолетнего ребёнка временно,для того,что бы в школу приняли.Квартира в собственности и никто не прописан.Какие могут быть последствия для меня как собственника?Возможно ли потом выписать?
08 февраля 2016, 19:02, вопрос №1135111, Инна, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016