Права отца на ребенка при разводе. Алименты
Пожалуйста помогите! Я родила ребенка 20.11.2012г, 24.11.2012 мы с мужем расписались. Во всех документах дочь записана на мою девичью фамилию т.к. я на момент ее рождения не была замужем, в свидетельстве о рождении вписаны только имя и отчество мужа, хотя ребенок его, документы переделывать не стали. Сейчас я хочу подать на развод. Какие права у мужа на дочь? Он все грозит, что отсудит ее. Могу ли я вообще запретить им видеться или хотя бы как-то ограничить их встречи? И имею ли я право на алименты? Какие документы нужны для оформления развода и подачи на алименты?
Заранее огромное спасибо.
Ребенок записан на меня, т.к. я на момент ее рождения была не замужем и отцовство мы не устанавливали. Сохраняются ли при этом права мужа на ребенка? В каких случаях муж может отобрать ребенка? Зарплата у него почти в два раза ниже моей. У меня высшее образование, нет вредных привычек, он курит и иногда неплохо выпивает, образование средне-специальное. Ион и я живем с родителями в четырехкомнатных квартирах. но у него прописано пять человек, у меня четыре.Муж прописан у своих родителей.К тому же его отец часто выпивает.