8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно изложить рапорт на увольнение с контрактной службы согласно п.2 ст.51 ФЗ о воинской обязанности и военной службе?

Служу по контракту в Москве.Хочу уволиться без отрицательных мотивов с положительной характеристикой что бы потом мог устроиться у себя в городе в полицию!Посоветуйте как правильно написать рапорт на увольнение что бы не к чему нельзя было придраться

30 марта 2016, 14:08, Павел, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Хочу уволиться без отрицательных мотивов с положительной характеристикой что бы потом мог устроиться у себя в городе в полицию! Посоветуйте как правильно написать рапорт на увольнение что бы не к чему нельзя было придраться
Павел

ВЫ можете составить этот документ в произвольной форме и потом кинуть его в чат юристу, попросив проверить, можете заказать в чат юристу или в разделе " Документы" сайта Правовед.Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться

02 апреля 2016, 10:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
№ 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе Статья 23, пункт 1, дополнительный пункт "г"
Здравствуйте, отдел кадров не принимает документы в момент трудоустройства. Оперирует тем, что нет военного документа РФ, но Согласно данным документам: Федеральный закон 28.03.1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе Статья 23, пункт 1, дополнительный пункт «г» https://legalacts.ru/doc/FZ-o-voinskoj-objazannosti-i-voennoj-sluzhbe/razdel-iv/statja-23/ Договор между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан об урегулировании вопросов двойного гражданства Статья 3, пункт 4, доп. пункт «б» http://docs.cntd.ru/document/8311276 У меня с документами все в порядки, законны ли их действия.
09 декабря 2019, 06:21, вопрос №2614267, Насим, г. Москва
11 ответов
Военное право
Здравствуйте, мне нужна помощь в правильном составлении рапорта для увольнения, на основании п. П "Б" П 2 ст. 51 "О воинской обязанности и военной службе"
Я военнослужащий контрактной службы. Встал вопрос об увольнении в связи с переходом на работу в отдел МВД. На основании прописаннном в п.п "Б" П 2 ст.51 "О воинской обязанности и военной службе". Нужна помощь в правильном составлении рапорта.
23 августа 2017, 10:43, вопрос №1732179, Александр, г. Арзамас
1 ответ
Защита прав призывников
Изменения в законе "О воинской обязанности и военной службе" с 01 января 2017 года
Доброго времени суток. Узнал о законе, который вступил от 01.01.17: 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» внесены изменения. Теперь отсрочка от призыва на военную службу предоставляется студентам, получающих среднее профессиональное образование, независимо от их возраста. То-есть, если я учусь в техникуме или колледже значит я могу отучится до конца без точного ухода в армию? Хотелось бы уточнить: На данный момент мне 20 лет. Собираюсь поступить в техникум и 4 сентября мне исполнится 21. Так я все же смогу отучится? Или уже не имею права из-за того, что мне исполнилось 20 лет.
07 июля 2017, 10:19, вопрос №1689707, Даниил, г. Пермь
1 ответ
Военное право
Восстановление на военной службе при наличии должности
Добрый день. Офицер запаса, выслуга 27 лет, возраст - 50 лет, кандидат наук, чернобылец. Уволен в 2010 г. по ОШМ. В 2015 изменен ФЗ о воинской обязанности и военной службе, в котором увеличили предельный возраст пребывания на военной службе. Согласно ст. 38 п. 9. Военнослужащим, имеющим ученую степень и достигшим предельного возраста пребывания на военной службе, предоставляется преимущественное право при заключении с ними контракта о прохождении военной службы в порядке, установленном пунктом 3 статьи 49 настоящего Федерального закона. Ст. 49 п.3 достигшими предельного возраста пребывания на военной службе, может заключаться новый контракт о прохождении военной службы в порядке, ... имеющими иное воинское звание, - до достижения ими возраста 65 лет. Так же в соответствии с ФЗ РФ № 1244-1 от 15 мая 1991г. «О социальной защите граждан, подвергшихся радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» статьи 14 п. 7 – имею преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата независимо от времени работы на данном предприятии, в учреждении, организации и первоочередное трудоустройство при ликвидации или реорганизации предприятия, учреждения, организации. Вопрос: Есть ли возможность восстановиться на военной службе (при наличии должности)?
18 февраля 2016, 19:18, вопрос №1150112, Сергей Владимирович, г. Краснодар
1 ответ
865 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Социальная поддержка военных инвалидов в в Московской области
Здравствуйте. Вопрос о социальной поддержке военных инвалидов в г. Москва. В соответствие с п.36 ст.1 Закона Московской области от 23.03.06г. №36/2006-ОЗ определяется следующая категория граждан, для которых этим Законом устанавливаются определенные меры социальной поддержки: военнослужащие, проходившие военную службу по контракту или военную службу по призыву – солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики и мичманы, имеющие I или II группу инвалидности вследствие ранения, контузии, увечья, а также заболевания, полученного при исполнении обязанностей военной службы или в период прохождения военной службы. Я офицер (подполковник в отставке), проходивший военную службу по контракту, инвалид II группы «вследствие ранения, контузии, увечья, а также заболевания, полученного при исполнении обязанностей военной службы» – «Военная травма». В подразделении соцзащиты по месту жительства, где я стою на учете, а также в Министерстве социальной защиты населения Московской области считают, что этот пункт распространяется только на солдат и матросов, сержантов и старшин, прапорщиков и мичманов «является исчерпывающим и не подлежит расширенному толкованию», т.е. офицеры не входят. По моему мнению, в эту категорию входят все военнослужащие, проходившие военную службу по контракту, а из военнослужащих, проходивших военную службу по призыву – только солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики и мичманы (инвалидность, и ее причины само собой, подразумевается) по следующим причинам: 1. Союз «или» разделительный; 2. В соответствие с п.1, ст.2, гл.1 ФЗ от 27 мая 1998 года. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»: Военнослужащие проходят военную службу по контракту или военную службу по призыву в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (далее - Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"). К военнослужащим относятся: офицеры, прапорщики и мичманы, курсанты военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования, сержанты и старшины, солдаты и матросы, проходящие военную службу по контракту (далее - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту); сержанты, старшины, солдаты и матросы, проходящие военную службу по призыву, курсанты военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования до заключения с ними контракта о прохождении военной службы (далее - военнослужащие, проходящие военную службу по призыву). Таким образом, других способов прохождения военной службы военнослужащими, кроме как по контракту или по призыву, нет. Если к рассматриваемой категории военнослужащих относятся только солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики и мичманы, то упоминать, как эти военнослужащие проходили военную службу, по призыву или по контракту, нет смысла и категория этих военнослужащих звучала бы следующим образом: «Военнослужащие, проходившие военную службу – солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики и мичманы, имеющие I или II группу инвалидности вследствие ранения, контузии, увечья, а также заболевания, полученного при исполнении обязанностей военной службы или в период прохождения военной службы». Какое ваше мнение по этому вопросу, или куда обратиться за толкованием п.36 ст.1 Закона Московской области от 23.03.06г. №36/2006-ОЗ, для того, чтобы заключение этой организации было рассмотрено судом в качестве экспертного?
16 января 2014, 07:39, вопрос №344034, Александр, г. Москва
11 ответов
Дата обновления страницы 30.03.2016