8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подтвердить право собственности на имущество, если посторонний человек присвоил ключи от квартиры?

Здравствуйте! Мой отец имел квартиру. Посторонняя женщина присвоила себе ключи и документ о купле-продаже.

Могу я подтвердить факт собственности?, и как можно взять (в какой форме) подтверждения соседей о том, что отец проживал там втечение нескольких лет?

30 марта 2016, 13:32, Юлия, г. Нарьян-Мар
Дмитрий Витуль
Дмитрий Витуль
Юрист, г. Санкт-Петербург

Отец был единственным собственником? Какие документы подтверждали его права на квартиру? Свидетельство о гос регистрации?

30 марта 2016, 14:58
1
0
1
0

Вариантов много: взять выписку ЕГРП, проверить на кого зарегистрирован расчетный счет в управляющей компании и т.д. Но проще всего, мне кажется, заявить в полицию. На мой взгляд это 330 ст. УК РФ.
В свидетельстве о гос регистрации должен быть указан собственник это раз.

Два в договоре на управление домом (если он его подписывал) должна быть его подпись.

Три в документе купли продажи также должна быть подпись вашего отца.

Если мой ответ Вам
помог — буду благодарен за положительный отзыв.

30 марта 2016, 15:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
С какого года -2015 ( признания права собственности на объект незавершенного строительства в виде квартиры
О применении налогового законодательства по НДФЛ. Право собственности на объект незавершенного спроительства в виде квартиры признано судом в 2015 году, объект в виде квартиры учтен в росеестре после присвоения кадастрового номера только в 2017 году. При реализации квартиры возникает вопрос с исчислением минимального предельного срока владения недвижимым имуществом для целей исчисления НДФЛ. С какого года -2015 ( признания права собственности на объект незавершенного строительства в виде квартиры судом) или 2017 (учета в Росреестре квартиры) считать минимальный срок владения квартирой (три года если Квартира приобреталась до 2016 года или пять лет если после 2016 года ). Вопрос возник в связи с тем, что право собственности судом признано на обьект незавершенного строительства в виде квартиры, а продается уже квартира, зарегистрированная в Росреестре. Разные ли это объекты для целей налогообложения или один объект с историй, исчисляемой с момента вынесения судебного решения. Вопрос: С какого момента считать минимальный срок владения недвижимым имуществом доя целей налогообложения НДФЛ. ◦
23 сентября 2020, 05:32, вопрос №2867925, Наталия, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Как подтвердить право собственности на долю в квартире приватизированной в 1995году, если в Росреестре об этом информации нет?
Как подтвердить право собственности на долю в квартире приватизированной в 1995году , если в Росреестре об этом информации нет?
20 августа 2020, 08:44, вопрос №2845750, Сергей, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Каким образом можно прописать постороннего человека в свою квартиру?
Каким образом можно прописать постороннего человека в свою квартиру? Можно ли оформить постоянную прописку?
30 октября 2019, 09:57, вопрос №2569586, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Можно ли подтвердить право собственности формой 7 или 9?
Подача заявления на вынесение судебного приказа. Как подтвердить право собственности на квартиру? В форме 7 (справка о характеристике жилого помещения) и форме 9 (справка о регистрации) есть сведения о собственниках. Можно ли подтвердить право собственности формой 7 или 9 ???
07 марта 2019, 06:55, вопрос №2283664, Владимир Петров, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Защита прав потребителей
Законно ли для заключения договора на интернет от меня требуют подтвердить право собственности?
Мною приобретена квартира в г. Химки по договору о долевом участии в строительстве. Для подключения домофона и видеорегистратора мне необходим Интернет. При обращении в АО "БИГ Телеком" я предоставила паспорт, но с меня потребовали еще подтвердить право собственности на квартиру. Какие основания для этого есть у провайдера?
22 ноября 2017, 07:20, вопрос №1820771, Лариса, г. Ливны
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2016