8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли средствами материнского капитала компенсировать затраты на уже построенный дом?

Здравствуйте! Можно ли получить средства материнского капитала в качестве компенсации за уже построенный дом, если ребенку не исполнилосьтри года? Если это возможно, то нужно ли предоставлять чеки для подтверждения затрат на строительство дома? Спасибо

30 марта 2016, 12:06, Ирина, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва
компенсировать затраты на уже построенный дом? Здравствуйте! Можно ли получить средства материнского капитала в качестве компенсации за уже построенный дом, если ребенку не исполнилосьтри года? Если это возможно, то нужно ли предоставлять чеки для подтверждения затрат на строительство дома? Спасибо
Ирина

Нет, к сожалению пока только на ипотечный кредит, на это только после трех лет ребенку, если не изменится закон

30 марта 2016, 16:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли средства материнского капитала использовать на покупку жилья в Белоруссии?
Добрый день. Можно ли средства материнского капитала, полученного в России, использовать на покупку жилья в Белоруссии? В России мы его использовали на покупку квартиры (ипотека). На сегодня ипотека закрыта. Хотим продать квартиру и переехать в Белорусь. Или по закону РФ мат капитал можно использовать только на покупку жилья на территории РФ?
02 сентября 2019, 12:11, вопрос №2494626, ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли использовать материнский капитал на покупку доли в доме?
Можно ли использовать материнский капитал на покупку 1/2 доли в частном доме родителей .Родители и сестра с мужем и несовершеннолетним ребенком тоже там живут. А я прописан в доме а ребенок мой нет ,мы живем в квартире жены
02 сентября 2018, 18:38, вопрос №2094969, Михаил, г. Среднеуральск
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли средствами материнского капитала оплатить учебу матери?
Здравствуйте! Можно ли средствами материнского капитала оплатить учебу мамы на заочном отделении за полгода?
15 июня 2017, 13:47, вопрос №1668306, Марина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли потратить материнский капитал на обустройство уже оформленного дома?
Добрый день, есть оформленный дом, но не утепленный. Могу я потратить материнский капитал на достройку уже оформленного дома (допустим на утепление )?
27 января 2017, 06:12, вопрос №1514878, Артур, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Можно ли использовать материнский капитал на постройку уже имеющегося дома?
Добрый день. Подскажите пожалуйста,могу ли я использовать материнский капитал на постройку уже имеющегося дома. Если да, то на каких условиях и с оформления каких документов необходимо начать?
17 августа 2015, 10:42, вопрос №943466, Ольга, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2016