8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получить налоговый вычет за обучение в ВУЗе, если на момент учебы не работал официально?

Я получала второе высшее образование параллельно с первым (на последних курсах) в Техническом университете с 2012-2015 года. Могу ли я получить налоговый вычет, если на момент учебы я не работала официально. Договор заключен на меня. Работаю официально с ноября 2015 года, а закончила учиться в июле 2015.

Заранее спасибо!!

30 марта 2016, 11:48, Анна, г. Санкт-Петербург
Ольга Строганова
Ольга Строганова
Юрист,

Добрый день!

В данном случае Вы можете получить налоговый вычет по расходам за 2015 год в сумме уплаченных налогов (то что с вас удержал работодатель) в 2015 году.

За остальные годы вычет Вам не предоставят, т.к. Вы не являлись плательщиком НДФЛ, а налоговый вычет — это возврат уплаченных налогов.

31 марта 2016, 13:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Возможно ли получить налоговый вычет с другой половины оплаты обучения, если используем МК?
Добрый день!Сын поступает в ВУЗ, половину стоимости будем оплачивать материнским капиталом.Возможно ли получить налоговый вычет с другой половины ,которую будем оплачивать сами?
22 июля 2019, 13:54, вопрос №2444880, Светлана, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Возможно ли получить налоговый вычет, если за обучение совершеннолетнего платил родственник?
Здравствуйте. Возможно ли получить налоговый вычет, если за обучение совершеннолетнего лица платил родственник (бабушка)?
10 марта 2019, 15:19, вопрос №2285877, Владислав, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Может ли получить налоговый вычет с покупки жилья пенсионер, который не работает официально?
Может ли получить налоговый вычет с покупки жилья пенсионер, который не работает официально? Из доходов - два года назад продажа дома, который был во владении более 3 лет.
24 апреля 2018, 18:46, вопрос №1977904, Наталья, г. Оренбург
2 ответа
Налоговое право
Возможно ли получить налоговый вычет за лечение, если в данном налоговом периоде я не работала?
Возможно ли получить налоговый вычет за лечение, если в данном налоговом периоде я не работала и соответственно не платила НДФЛ в бюджет?
17 декабря 2017, 19:26, вопрос №1848799, Наталья, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Возможно ли получить налоговый вычет при покупке дома, если ранее покупатель уже получал налоговый вычет?
Здравствуйте! Вопрос относительно выплаты налога на покупку-продажу дома и получения налогового вычета за продажу-покупку дома в следующих случаях: 1. Каков налог от продажи дома продавцом? Какова необлагаемая база? P.S. Продавец ранее дом не продавал и является пенсионером. 2. Возможно ли получить налоговый вычет при покупки дома, если ранее покупатель уже получал налоговый вычет? Есть ли зависимость от суммы сделки? 3. Возможно ли получить налоговый вычет при покупки дома, если ранее покупатель не покупал и не получал налоговый вычет? Есть ли зависимость от суммы сделки? P.S. Продавец ранее дом не продавал и является пенсионером. 4. Какие документы необходимо представить в налоговую? Какова формула расчета налогов и вычета?
01 сентября 2016, 03:35, вопрос №1363576, Аркадий, Дмитриев-Льговский
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2016