Возможно ли получить налоговый вычет за обучение в ВУЗе, если на момент учебы не работал официально?

Я получала второе высшее образование параллельно с первым (на последних курсах) в Техническом университете с 2012-2015 года. Могу ли я получить налоговый вычет, если на момент учебы я не работала официально. Договор заключен на меня. Работаю официально с ноября 2015 года, а закончила учиться в июле 2015.

Заранее спасибо!!

, Анна, г. Санкт-Петербург
Ольга Строганова
Юрист

Добрый день!

В данном случае Вы можете получить налоговый вычет по расходам за 2015 год в сумме уплаченных налогов (то что с вас удержал работодатель) в 2015 году.

За остальные годы вычет Вам не предоставят, т.к. Вы не являлись плательщиком НДФЛ, а налоговый вычет — это возврат уплаченных налогов.