8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж забрать заявление на расторжение брака?

Мой муж подал заявление о разводе,нам назначили на 14марта 2016год расмотрение дела ,я не явилась на суд ,после этого я написала аппиляцию нам назначили на 29 марта 2016год в итоге нас развели у меня есть опредиление то что нас развели,сейчас муж хочет забрать заявление из суда о том что он не хочет разводится ,может ли он после этого забрать заявление?

30 марта 2016, 11:28, Яна, г. Екатеринбург
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Яна!

муж хочет забрать заявление из суда о том что он не хочет разводится, может ли он после этого забрать заявление?
Яна

Как же он сможет забрать заявление, если дело рассмотрено по существу?

Если вы с ним решили сохранить семью, Вы вправе подать на решение мирового судьи апелляционную жалобу, а Ваш муж имеет право в суде апелляционной инстанции от иска отказаться

Статья 326.1. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком, мировое соглашение сторон в суде апелляционной инстанции

(введена Федеральным законом от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1.
Отказ истца от иска, признание иска ответчиком или мировое соглашение
сторон, совершенные после принятия апелляционных жалобы, представления,
должны быть выражены в поданных суду апелляционной инстанции заявлениях в
письменной форме. В случае, если отказ истца от иска, признание иска
ответчиком, условия мирового соглашения сторон были заявлены в судебном
заседании, такие отказ, признание, условия заносятся в протокол
судебного заседания и подписываются соответственно истцом, ответчиком,
сторонами мирового соглашения.

2.
Порядок и последствия рассмотрения заявления об отказе истца от иска
или заявления сторон о заключении мирового соглашения определяются по
правилам, установленным частями второй и третьей статьи 173
настоящего Кодекса. При принятии отказа истца от иска или при
утверждении мирового соглашения сторон суд апелляционной инстанции
отменяет принятое решение суда и прекращает производство по делу. В
случае признания ответчиком иска и принятия его судом апелляционной
инстанции принимается решение об удовлетворении заявленных истцом
требований.

30 марта 2016, 11:33
0
0
0
0

Счастливой семейной жизни! :-)

30 марта 2016, 11:52
Яна
Яна
Клиент, г. Екатеринбург

А у меня Еще один вопрос могу ли я подать апилляционную жалобу ?

30 марта 2016, 13:35
Консультация юриста бесплатно
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
может ли он после этого забрать заявление?
Яна

Яна, Вас уже развели, процесс уже закончился.

На сегдняшний день остается лишь снова зарегистрировать брак

30 марта 2016, 11:33
0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Екатеринбург

спасибо вам большое)))))

30 марта 2016, 11:50
А у меня Еще один вопрос могу ли я подать апилляционную жалобу?
Яна

Яна, так Вы подали апелляционную жалобу или нет? Вы пишите, что

написала аппиляцию нам назначили на 29 марта 2016год в итоге нас развели
Яна

Т.е. вчера решением апелляции Вас развели, верно?

Решение суда ещё не вступило в законную силу.
Абаполова Людмила

Людмила, клиент пишет, что:

я написала аппиляцию нам назначили на 29 марта 2016год в итоге нас развели у меня есть опредиление то что нас развели,
Яна

А 29 марта — было вчера. И если я верно поняла, то решение первой инстанции не было отменено

30 марта 2016, 14:00
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я забрать заявление из загса о расторжении брака без супруги и ее согласия?
Здравствуйте , могу ли я забрать заявление из загса о расторжении брака без супруги и ее согласия ? так как развода не хочу и хочу спасти семью попробовать
14 мая, 17:21, вопрос №3040113, антон, г. Уфа
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Может ли муж забрать заявление на расторжение брака из суда?
Здравствуйте! Может ли муж забрать заявление на расторжение брака из суда поданное женой ,без ее согласия?
22 июля 2019, 18:15, вопрос №2445189, мария, г. Екатеринбург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могу ли я забрать заявление о расторжении брака за день до суда?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я забрать заявление о расторжении брака за день до суда?..
27 марта 2019, 02:56, вопрос №2305361, Мария, с. Коса
2 ответа
Раздел имущества
Как правильно разделить имущество, возможен ли раздел имущества до расторжения брака?
Добрый день! Буду очень признательна, если вы хотя бы кратко, дадите мне ответы на вопросы после задачи. Задача. При расторжении брака супруг просил произвести раздел общего, совместно нажитого имущества, включил в перечень в числе прочего: украшения из золота, которые имелись у жены, ее норковое манто и пианино, купленное дочери. Жена в перечне имущества, подлежащего разделу, указала библиотеку юридической литературы мужа и компьютер, поскольку это по стоимости не меньше, чём ее манто. 1. Возможен ли раздел имущества супругов согласно предложенному ими варианту? 2. Поясните, что входит в перечень общего, совместно нажитого имущества супругов при расторжении брака? 3. Изменится ли ситуация, если шубу подарили на свадьбу родственники жены, а компьютер был получен мужем в качестве премии? 4. Возможен ли раздел имущества до расторжения брака? 5. Предусмотрен ли срок давности для этой процедуры? 6. Какое юридическое значение в данной ситуации имеет размер заработка каждого из супругов?
11 июня 2017, 11:47, вопрос №1664202, Елизавета, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
Заключение и расторжение брака
Требуется ли наличие свидетельства о расторжении брака при повторном браке с бывшим мужем?
Требуется ли наличие свидетельства о расторжении брака обоих супругов при подаче заявления в ЗАГС для повторного заключения брака между ними же? И обязательно ли наличие печати о расторжении брака с бывшим супругом если я вступаю в брак с ним же..Разводимся и вступаем в брак повторно, в связи с некоторыми формальностями(т.к.брак был заключен в другом городе ,а хотим оформить отношения в Москве с церемонией,кот не предусмотрена сельсоветов(( Помогите пожалуйста!Как поступить в данной ситуации проще и по закону, обязателен ли сам развод для этой процедуры ,и если да-то для вступления в брак не вижу препятствий и необходимости истребования документов о расторжении брака.
26 декабря 2015, 07:45, вопрос №1084528, Наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2016