8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать детей у мужа и уехать в Молдову, если он их не отдает?

Помогите ,пожалуйста.У меня разрешение на временное проживание(гр-ка Молдовы)У мужа и деток гражданство РФ.Муж изменился,привратился в тирана.Я хочу уехать на родину,но деток он не отдает.Пожалуйста,подскажите выход.

30 марта 2016, 10:50, Людмила, г. Вязники
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
, пожалуйста.У меня разрешение на временное проживание(гр-ка Молдовы)У мужа и деток гражданство РФ.Муж изменился, привратился в тирана.Я хочу уехать на родину, но деток он не отдает.Пожалуйста, подскажите выход.
Людмила

Вы можете решить этот вопрос только в судебном порядке, раз дети граждане России.

02 апреля 2016, 09:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, бабушка хочет написать завещание на меня(я единственная внучка, детей, мужа и других внуков у
Здравствуйте, бабушка хочет написать завещание на меня(я единственная внучка, детей, мужа и других внуков у неё уже нет), как будет потом проще вступить в наследство: по завещанию или без (её дочь, моя мама несколько раз меняла фамилию, думаю проблематично потом будет доказать родство с бабушкой, нет всех свидетельств о браках и разводах мамы) или может есть другие более простые варианты в нашей ситуации?
14 апреля, 07:20, вопрос №3027104, Мария, г. Самара
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте у меня такая ситуация, хочу развестись с мужем и уйти но он не отдает мне дитей дочке 2.5, сыну 11 месецев
Здравствуйте у меня такая ситуация , хочу развестись с мужем и уйти но он не отдает мне дитей дочке 2.5,сыну 11 месецев. Мы очень сильно ругаемся и я боюсь что дело может дойти до рукаприкладство
13 ноября 2020, 07:55, вопрос №2910271, валя, г. Екатеринбург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вопрос-возможно ли мне вернуть оставшийся налог за покупку квартиры или помочь внести оставшиеся деньги на покупку новой квартиры, но не моей а мужа, и каким образом если не работаю?
Здравствуйте, у меня была 2х комнатная квартира, покупала за 1800000,подавала на ндфл, возвратили когда работала 30 тыс Квартира продана, сейчас муж (не в законом браке) берет ипотеку. Я многодетная мама, официально не трудоустроена, когда выйду на работу тоже неизвестно. Вопрос-возможно ли мне вернуть оставшийся налог за покупку квартиры или помочь внести оставшиеся деньги на покупку новой квартиры, но не моей а мужа, и каким образом если не работаю? (официально не замужем)
11 июля 2020, 16:01, вопрос №2815390, Валентина, г. Пермь
11 ответов
Семейное право
Могу ли я забрать детей без разрешения мужа и уехать в квартиру, где я прописана?
Мы с мужем состоим в браке и проживаем в его квартире вместе с 2мя нашими несовершеннолетними детьми. В этой квартире прописан муж и дети, я прописана по другому адресу. Могу ли я забрать детей без разрешения мужа и уехать в квартиру, где я прописана. Хочу развод. Рядом с ним находиться не могу. Он детей не хочет отпускать. Девочкам 7 месяцев и 2 года. Надеюсь на скорейший квалифицированный ответ. Спасибо
20 ноября 2019, 13:16, вопрос №2594666, Валерия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Как действовать, если супруг не отдает ребенка?
Добрый вечер. С мужем разводимся. когда я ушла от него хотела забрать ребенка, он и его мать мне не отдали, угрожая физической расправой. На данный момент ребёнок проживает с отцом и бывшей свекровью, они позволяют мне видится с дочерью, но о том что бы взять ребенка на целый день или с ночевой, появляются также угрозы в мой адрес. Я незнаю как мне быть в этой ситуации. Ребенок любит и бывшего мужа и меня. Какова вероятность того что ребенка оставят с ним? И что делать если нарушаются права матери?
07 августа 2018, 18:12, вопрос №2072526, Мария Симорошкина, г. Самара
3 ответа
Дата обновления страницы 30.03.2016