Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продажа б. у. авто

при покупке б. у. авто, по договору купли продажи могу я её сразу продать не ставя её на учёт?

08 Июля 2013, 22:06, вопрос №120110 андрей, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Румянцева Анна
    Адвокат, г. Таганрог
    Общаться в чате

    Авто является движимым имуществом и регистрация его в ГИБДД имеет учетный и технический характер. Право собственности возникает по условиям договора, а не с момента регистрации. Следовательно перепродажа авто без постановки на учет в ГИБДД возможна и вполне законна.

    08 Июля 2013, 22:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats