8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как грамотно купить жилье в долевую собственность и как оно будет делиться при разводе супругов?

Добрый день

Как лучше покупать жильё в долевую собственность или это не обязательно, если мы состоим в браке ?

В случае раздела в любом случае пополам будет делится или есть какие то спорные вопросы?

, Марина, г. Екатеринбург
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Как лучше покупать жильё в долевую собственность или это не обязательно, если мы состоим в браке?
Марина

Если имущество будет приобретаться в браке, оно будет делится пополам. Но, чтобы не бегать в случае чего по судам, лучше сразу определить доли на каждого из супругом и получить св-во о праве собственности

Статья 34. Совместная собственность супругов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 34]
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
ЖКХ
Р Есть ли смысл доводить все до суда?
Здравствуйте! У меня к вам вопрос - после смерти родственника я вступил в наследство. До этого у нас была долевая собственность и один прописанный,но не проживающий человек. Счета мне не объединили и на умершего человека в течении 4 лет приходила квитанция. Сумма её долга дошла до 100 т.р. При объединении счетов с меня эту всю сумму вместо с пени хотят взыскать. Еще кап ремонт приходил на неё, еще 100 т.р. В итоге они мне выставили на оплату 200 т.р Есть ли смысл доводить все до суда?
, вопрос №4097912, Кирилл, г. Курск
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2016