8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как грамотно купить жилье в долевую собственность и как оно будет делиться при разводе супругов?

Добрый день

Как лучше покупать жильё в долевую собственность или это не обязательно, если мы состоим в браке ?

В случае раздела в любом случае пополам будет делится или есть какие то спорные вопросы?

30 марта 2016, 09:51, Марина, г. Екатеринбург
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Как лучше покупать жильё в долевую собственность или это не обязательно, если мы состоим в браке?
Марина

Если имущество будет приобретаться в браке, оно будет делится пополам. Но, чтобы не бегать в случае чего по судам, лучше сразу определить доли на каждого из супругом и получить св-во о праве собственности

Статья 34. Совместная собственность супругов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 34]
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
30 марта 2016, 11:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Санкт-Петербурге
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Возврат бракованного товара
Санкт-Петербург
от 7833 ₽
Похожие вопросы
Раздел имущества
Будет ли претендовать супруг на купленное мною жилье в другом городе за деньги с продажи моей квартиры?
Здравствуйте. В 2005 году была мною куплена квартира, являюсь собственником, прописана в ней одна. Сын взрослый, живет отдельно. Недавно вышла замуж, но отношения дали трещину, живем раздельно, на развод муж не согласен. У него есть квартира, в которой он прописан. Я хочу продать свою квартиру и на вырученные средства от ее продажи купить жилье в другом городе. Будет ли претендовать супруг на вновь приобретенное мною жилье, если мы не разведены.
22 июля 2017, 17:17, вопрос №1703567, Виктория Орловская, г. Москва
5 ответов
Раздел имущества
Если квартира была куплена до брака, в случае развода она будет делиться между супругами?
Здравствуйте. У меня вопрос по поводу жилья! Если квартира была куплена до брака, в случае развода она будет делиться между супругами?
29 октября 2016, 06:10, вопрос №1424048, Татьяна, пгт. Уренгой
2 ответа
Раздел имущества
Ребенку 13 лет, жилье в ипотеке, как будет делиться имущество при разводе?
ребенку 13 лет. жилье в ипотеке. как будет делиться имущество при разводе? ребенок остается с матерью. так же имеется машина
05 октября 2016, 18:05, вопрос №1398396, Юлия, г. Краснодар
2 ответа
Семейное право
Могут ли супруги купить квартиру в долевую собственность, каковы последствия при разводе?
Здравствуйте уважаемые Юристы. Могут ли супруги купить квартиру в долевую собственность? Что будет при разводе?
10 августа 2016, 01:32, вопрос №1341034, Дмитрий, г. Пермь
1 ответ
Недвижимость
Оформление квартиры в равно долевую собственность
Здравствуйте. Можно узнать, какие документы нужно собрать,для равно долевого оформления квартиры? Мы купили квартиру. При этом брали ипотечный кредит. Сейчас кредит выплачен, обременение банк снял.Но так как часть долга мы оплатили материнским капиталом, нам нужно оформить квартиру, в равно долевую собственность. Квартира была оформлена на супругу.
26 ноября 2014, 09:12, вопрос №630746, Андрей, г. Волгодонск
3 ответа
Дата обновления страницы 30.03.2016