Как продать недвижимость, после вступления в наследство?

Имеется квартира, которая оформлена 50 на 50 между мной и мамой. Мама умерла и на ее долю я не претендую т.к. есть родная сестра, которой должна отойти доля мамы. Квартиру мы хотим продать после истечения срока вступления в наследство. Подскажите, надо оформлять отказные документы или нет?

, Сергей, г. Уфа
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!

Не ждите истечения срока, идите к нотариусу. Иначе вашей сестре придется проходить процедуру восстановления срока для принятия наследства. Лучше у нотариуса вы лично напишите отказ от своей доли в пользу сестры.